Любой способ сделать туннель SSH с одного IP и порта в частной сети на другой?

малый бизнес, в котором я работаю, использует FileMaker как свое сердце и душу. Мы наконец-то получили копию FileMaker Server 11, и теперь наша база данных размещена на соответствующем сервере, а не на компьютере секретаря.

мой босс хочет иметь возможность работать на удаленном хостинге базы данных FileMaker из дома. В нашей локальной сети есть IP-адрес и порт, которые я мог бы перенаправить через наш маршрутизатор, а затем настроить с помощью DynDNS, но я не хочу этого делать, потому что это будет огромный риск для безопасности. Я пытался настроить VPN в течение последних нескольких дней, но я все еще не могу заставить его работать с нашей сетью, и я рассматриваю возможность попробовать совершенно другой подход.

есть ли способ, что я мог бы настроить туннель SSH от ноутбука моего босса к порту FileMaker сервера, но не оставляя перенаправленный порт сидит там открытым для любого доступа? Несмотря на много Google, я не нашел ни одного слова о том, кто обращается к удаленной базе данных FileMaker из-за пределов локальной сети и каких-либо безопасности на порт.

Я все еще очень неопытен как системный администратор (если меня можно так назвать), поэтому я извиняюсь, если это совершенно смешной вопрос, но мое описание работы - "парень, которому платят, чтобы понять все это, потому что никто другой в офисе не может", так что это то, что я делаю здесь сейчас.

27
задан eckza
06.12.2022 5:52 Количество просмотров материала 2731
Распечатать страницу

1 ответ

вы могли бы это сделать, но для удобства использования я рекомендую OpenVPN на вашем хосте шлюза и Tunnelblick на подключающихся Mac(s). Это относительно безболезненно для установки, есть тонны инструкций, и Tunnelblick предлагает хороший клиент для пользователя, который "просто включает" VPN, если они хотят.

1
отвечен Florenz Kley 2022-12-07 13:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх