Почему исчезло меню выключения в Ubuntu?

когда я войти в систему, я вижу меню выключения, как это:

alt-текст http://lh5.ggpht.com/_DK4gO8ys6jI/TC5gKkHYhNI/AAAAAAAABow/r-_5I5HHxC8/snapshot2.png

но когда моя жена входит в систему со своими учетными данными иногда (не всегда) она видит следующие группы:

alt-текст http://lh3.ggpht.com/_DK4gO8ys6jI/TC5gK4odIYI/AAAAAAAABo0/nQaoWFlLLco/snapshot.png

в этом случае она просто нажмите кнопку выключения ноутбука и отключения ноутбука. Что не так с ее панелью? Как решить эту проблему? Или это какая-то ошибка (Я так не думаю)?

Я прочитал этот вопрос меню выключения Gnome исчезло но я думаю в моем случае проблема другая. Потому что эта проблема происходит иногда не часто.

спасибо

13
задан Community
03.04.2023 6:45 Количество просмотров материала 2754
Распечатать страницу

1 ответ

меню все еще там, просто его "наклейка" испорчена. Если щелкнуть левой кнопкой мыши кнопку "Меню Me" с вашим именем и правой кнопкой мыши, меню "сеанс апплета индикатора" отображается правильно.

там был основной 10.04 UI патч пакет, который вышел в последний день или два, я не видел этот буглет снова появляются с тех пор. Просто используйте обычную систему ➤ администрация ➤ Менеджер обновлений, и это может уйти.

обновление: дальнейшие исследования показывают, что эта ошибка имеет подпрыгивая вокруг Ubuntu / Gnome в течение почти года с парой десятков ошибок, поданных против него, плохой воспроизводимостью и не столь ужасным эффектом. Никто не может решить, является ли это window compositor, gnome-panel или сессия апплета индикатора. Как отмечает" Центральный " отчет об ошибке

"...Пожалуйста, не подтверждайте ошибку уже подтверждено. Пожалуйста, не прикрепляйте далее скриншоты - мы все знаем, как проблема выглядит..."

Так что вы можете просто хотите войти в качестве "подписчика" на отчет об ошибке, чтобы получать уведомления, если что-то изменится; я бы не задерживал дыхание.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+источник/гном-панель/+ошибка/439448

3
отвечен msw 2023-04-04 14:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх