VPN не меняет IP адрес

определенный интернет-сервис, который я требую требует, чтобы я подключался с университетского IP.
Данная услуга действительно хорошо работает при подключении из нескольких университетов.

теперь, я хотел бы получить доступ к этой службе у себя дома, и с этой целью, я зарегистрировал учетную запись VPN в моем университете. Подключаясь через учетную запись VPN, я действительно получаю доступ к ресурсам университета, таким как библиотеки и университетские серверы (которые недоступны в противном случае).

Впрочем, когда доступ к услуге, в которой я нуждаюсь (которая не связана с моим университетом), мой доступ запрещен, так как IP, появляющийся на этой службе, является моим обычным IP-адресом ISP. Подключение кhttp://www.displaymyhostname.com/ подтверждает это (показывает мой обычный IP / хост).

есть ли способ использовать VPN IP для всех коммуникаций ?
Я использую SSL-сетевой расширитель CheckPoint для VPN-подключения (не мой выбор, так работает их VPN-сайт). Я также использую свой прокси университета, безрезультатно (тот же внешний IP).

13
задан Ohad Schneider
05.02.2023 8:17 Количество просмотров материала 3437
Распечатать страницу

3 ответа

клиент CheckPoint VPN можно настроить, чтобы решить, какие хост-запросы проходят через VPN, а какие нет (вместо этого трафик использует локальный шлюз, чтобы выйти в интернет).

из руководства КПП здесь:

администратор определяет список сетей и хостов, доступных клиенту один раз подключен к шлюзу. Этот список, домен, шифрование, VPN или домена загруженный клиенту после первоначальное подключение и используется клиентом для определения какой сетевой трафик должен быть туннелирован, зашифрован к шлюзу и какой трафик не должен.

Они (вероятно) делают это, чтобы предотвратить весь ваш не Университетский трафик от потока через их подключение к Интернету, пока вы подключены к VPN.

Так как клиент контрольной точки получает этот список с сервера VPN контрольной точки, ответственный за серверную часть должен добавить адрес службы в список разрешенных, чтобы он (VPN-клиент) перенаправлял запросы для этого сайта через VPN, делая вид, что вы подключаетесь из Университета.

4
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-02-06 16:05

вы должны быть в состоянии сказать вашей системе маршрутизировать соединения для IP службы, которую вы пытаетесь использовать через сеть VPN. Для windows, это потребует выполнения следующей команды в командной строке от имени администратора:

route add service.ip.here mask 255.255.255.255 vpngateway IF vpninterface

здесь service.ip.here - это IP-адрес сервера, к которому вы пытаетесь подключиться, и vpninterface - это номер интерфейса VPN, через который проходит весь VPN-трафик. vpngateway - это шлюз по умолчанию, который показывает, когда вы находитесь подключен на территории кампуса.

найти сети VPN IP-шлюз, запуск route print и посмотрите на список интерфейсов вверху. У этого будет каждый интерфейс в вашей системе, пронумерованный слева, используйте номер, который соответствует интерфейсу VPN-туннеля.

вы можете повторить эту команду для каждого сервера, к которому вам нужно получить доступ через VPN

2
отвечен Darth Android 2023-02-06 18:22

одна простая проблема может заключаться в том, что вы не используете OpenVPN с правами администратора. В Windows route add команда не будет выполнена, если вы не используете OpenVPN от имени администратора.

С OpenVPN поддержка форум сообщение (мой empasis):

журнал клиента показывает

цитата:

Tue Apr 05 19:01:25 2011 ROUTE: route addition failed using CreateIpForwardEntry: Access is denied. [status=5 ifndex=13] The requested operation requires elevation. Tue Apr 05 19:01:25 2011 ERROR: Windows route add command failed [adaptive]: returned error code 1 Tue Apr 05 19:01:25 2011 ROUTE: route addition failed using CreateIpForwardEntry: Access is denied. [status=5 ifndex=18] The requested operation requires elevation.

Если вы используете windows vista / 7, то вы должны запустить OpenVPN с повышенными привилегии, или необходимо добавить локального пользователя в группу > "Администраторы Сети" (доступно в выпуске профессии или выше).

0
отвечен icc97 2023-02-06 20:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх