Изменение "режим ввода" на Windows 7 японский IME с помощью сочетания клавиш (хирагана, катакана, буквенно-цифровой; половина/полная ширина)

Я часто набираю японский (и несколько других языков), используя английскую клавиатуру, используя Windows 7 Starter со стандартным японским редактором методов ввода (IME).

японские клавиатуры имеют две или три специальные клавиши для переключения "режима ввода", чего не хватает западным клавиатурам.

функциональность по крайней мере некоторых из этих клавиш доступна через комбинации клавиш-модификаторов при использовании английской клавиатуры:

  • SHIFT + CAPS LOCK

    переключатели между alphanumberic и хирагана input
  • право ALT + CAPS LOCK


    переключатели катакана input
  • право CTRL + CAPS LOCK


    переключатели в хирагана input

но недавно я нашел моя клавиатура может застрять в "Полная ширина буквенно-цифровой" (Like this).

Я могу изменить режимы, используя вышеуказанные горячие клавиши, но я не могу вернуться к "полуширине буквенно-цифровой. Обычная горячая клавиша для изменения на буквенно-цифровую всегда изменяется на полную ширину, независимо от того, включена ли caps lock или нет.

Я могу переключаться с помощью мыши и графического интерфейса, но это прерывает мою скорость сенсорного ввода и вызывает нежелательные отвлекающие факторы.

Это может быть результатом ошибки, но если есть комбинация горячих клавиш, я не подозревая о переключении на половину ширины, это вполне стоило бы знать.


обновление

Я определенно не изменил свои предпочтения или настройки для японских горячих клавиш IME. Я клянусь, что они были настройки по умолчанию, но стали изменены без моего вмешательства, возможно, во время последнего обновления Windows.

помимо комбинаций клавиш, о которых я упоминал ранее, я обнаружил, что могу тумблер между хирагана и буквенно - теперь введите эту комбинацию, и я не могу найти другую, включая старую комбинацию, которую я использовал:

  • ALT + '

Я начну приспосабливаться к этому, и если я не найду никаких проблем, кроме как просто быть другим, я отправлю его в качестве ответа.

26
задан hippietrail
18.12.2022 1:11 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

4 ответа

Это реально случилось со мной, тоже!

и этот ответ очень поздно, но я вроде нашел сегодня моя проблема.

Я начал переключать мои языковые настройки в языковых предпочтениях на панели управления, а затем Параметры выбора для японского языка. Я выбрал параметры из методов ввода, а затем дополнительные параметры для Microsoft IME. На вкладке автозамена есть область прокрутки, где можно указать, использовать ли половину или полную ширину на основе вид символов, и в алфавите я переключил его на всегда использовать половину ширины. Теперь, когда я использую shift+caps lock, это всегда половина ширины. Я не знаю, была ли комбинация горячих клавиш, которая переключала эту настройку.

надеюсь, что это было несколько полезно!

2
отвечен Coral 2022-12-19 08:59

в диалоговом окне "Дополнительные параметры для Microsoft IME" вы можете изменить все сочетания клавиш на вкладке "Общие" в разделе "операции редактирования и поведения" "шаблон ключа:" "дополнительно".

единственные настройки, которые я обычно изменяю, - это отображение Ctrl + SPACE на "IME ON / OFF" во всех Столбцах и Ctrl+K на первый (да, есть два...) Функции "Katakana", которые превращают все, что я ввел до сих пор, в катакану, как cmd+K на IME MacOS.

1
отвечен masterxilo 2022-12-19 11:16

недавно было обновление IME, возможно, это вызвало эту проблему с половиной / полной шириной, но я нашел исправление.

поиск в меню Пуск "IME", затем нажмите на"настройки для Microsoft IME". В следующих окнах вы нажимаете на "дополнительно" > вкладка"Автозамена". На нижней левой стороне выберите "алфавит", а на правой стороне рядом с ним"всегда использовать половину ширины".

0
отвечен Frank 2022-12-19 13:33

У меня была та же проблема, и я также уверен, что никогда не изменял настройки по умолчанию IME.

поскольку предлагаемые решения с автозаменой кажутся мне хаком, я попробовал свой шанс, нажав кнопку сброса настроек IME, и угадайте, что... это сработало!

вот где вы можете найти кнопку сброса: щелкните правой кнопкой мыши на языковой панели, нажмите "Свойства", выберите японский IME в списке, затем нажмите "Свойства", перейдите на вкладку" Общие " и нажмите кнопку "Сброс."

0
отвечен JoeWhite 2022-12-19 15:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ime
japanese
keyboard-shortcuts
language
windows-7
Вверх