Microsoft Japanese IME-отключить Alt + `

Я часто использую Alt + ` в одном из моих приложений.
Однако включение японского ввода IME испортило эту комбинацию, потому что она переключается между alpha и hiragana (Microsoft IME + японский: принудительный ввод хираганы по умолчанию?).

любые идеи о том, как отключить этот ключ? Я не мог найти его в комбинации клавиш.

10
задан Community
13.02.2023 4:37 Количество просмотров материала 3208
Распечатать страницу

2 ответа

Я использую Microsoft IME для ввода на японском языке, но "ALT +" не переключается между Альфа и хирагана! Я подумал, что это может быть связано с тем, что я установил настройки ключа IME в настройки ключа "ATOK" (в свойствах IME вкладка "редактирование элементов управления" - переведена с японского языка, так как моя система Японская), так как я привык использовать ATOK до выпуска IME.

тем не менее, возвращая Мои настройки ключа IME в настройки "IME". Ни один из ключей в любом из "Microsoft IME "" IME стандартный "" VJE "" WX "или" ATOK "(полный список возможных настроек ket, похоже, включает" ALT + " на моей машине.

тем не менее, в любом случае мелкозернистые настройки клавиш возможны в этой же вкладке, так что любой, кто имеет проблемы с IME сочетания клавиш дублируются в приложении может изменить свои настройки IME ключ к тому, что им нравится. Я бы разместил изображение, но мне не хватает репутации.

0
отвечен timtak 2023-02-14 12:25

Я просто с помощью Google IME для японского языка так: www.google.co.jp/ime/

0
отвечен IT Consultant 2023-02-14 14:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ime
input
japanese
windows-7
Вверх