При открытии файла Word медленно подсчитывает страницы, прежде чем он будет готов к работе

когда я открываю файл в Microsoft Word, Word не открывает весь файл сразу, но загружает одну страницу за другой. В правом нижнем углу окна файла есть небольшой счетчик, в котором медленно подсчитывается общее количество страниц (скриншот из немецкой версии Word):

скриншот счетчика страниц из немецкой версии Word

Это не проблема, когда я работаю над файлами длиной в несколько страниц, хотя даже тогда на загрузку 50 страниц текста, таблиц и изображений уходит около десяти секунд, но когда, как в данном случае, файл насчитывает несколько сотен страниц (631 КБ чистого текста, ни таблиц, ни изображений, ни ссылок и т.д.).), Word загружает весь файл примерно за минуту – и пока загружается файл (и счетчик страниц подсчитывает), я не могу использовать файл, потому что всякий раз, когда Word загружает новую кучу страниц, окно файла прокручивается в другое место.

как этого избежать медленная загрузка?

оборудование: MacBook Air (середина 2012 г.)


Системы: macOS 10.13.2


Версия: Microsoft Word для Mac 15.41

Пожалуйста, обратите внимание, что я наблюдал это поведение во всех версиях Word, так как слово для Mac 2011 под все версии Mac OS X с 10.6 и что никакое другое программное обеспечение на моем компьютере не открывает файлы так медленно.

19
задан user28777
13.11.2022 11:31 Количество просмотров материала 2942
Распечатать страницу

1 ответ

Как я могу избежать этой медленной загрузки?

решение Некоторые люди используют, чтобы разделить документ MS-Word на ряд небольших документов на некоторой естественной границе страницы (глава, раздел и т.д.).

в стороне, решение, которое я использую, состоит в том, чтобы использовать простой текстовый редактор для редактирования контента и что-то вроде Markdown или Pandoc создать окончательные форматы как HTML или DOCX MS-Word-но вы вероятно есть некоторые требования, чтобы использовать слово.

0
отвечен RedGrittyBrick 2022-11-14 19:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх