CentOs localhost работает только при подключении к интернету

Я пытаюсь решить эту проблему (ВКЛ и Выкл) в течение трех месяцев, но до сих пор не могу заставить его работать и даже понимаю почему это происходит.

СЦЕНАРИЙ:

у меня VirtualBox установлен в {HP 32bit, Windows 7} ноутбук

в этом VB я установил CentOs 6.5 minimal, Nginx, PHP-FPM без проблем.

короче говоря, все работает хорошо.

проблема

проблема в том, что я возможен только доступ locahost если я подключен к интернету.

при подключении к Интернету, если я иду в http://192.168.1.100/ все работает, я вижу мои файлы как index.html просто отлично, но как только я выхожу в автономный режим, я ничего не получаю, как будто я пытаюсь получить доступ к Google без подключения к интернету.

это снимок экрана моих настроек Vbox:

enter image description here

также Вот конфиг для /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0:

enter image description here

Я делал следующие различные времена.

попытался с iptables отключено/включено


Пробовал только с хостом, Nat мостовые адаптеры


Пробовал со статическим IP и DHCP..


обновленные сети несколько раз

Я уверен, что ответ где-то, потому что я до сих пор не имеют идеальные настройки, но смешивая многие вещи, как я иду, так до сих пор не могу заставить его работать.

22
задан Pierre.Vriens
20.05.2023 16:06 Количество просмотров материала 3100
Распечатать страницу

1 ответ

в настройках сети VirtualBox, у вас есть CentOS машина "мост" на вашей сети Wi-Fi, со статическим IP-адресом.

ваш ноутбук не будет иметь фиксированный IP-адрес на его Wi-Fi соединение; когда вы не подключены к Wi-Fi, Windows не имеет подключения к сети и работает и не знает, как добраться до сервера CentOS. При подключении к Wi-Fi маршрутизатор дает Windows адрес в той же сети, а затем он может добраться до сервера CentOS.

они они работают на одном компьютере, но они разделены и не могут автоматически разговаривать друг с другом. Исправление состоит в том, чтобы каким-то образом изменить сетевую настройку, и как вы ее измените, зависит от того, что вы хотите сделать.

самый простой способ может быть, чтобы перейти к панели управления Windows, Сетевые подключения, а затем найти проводной сетевой адаптер (при условии, что ваш ноутбук имеет один, и вы не используете его), и перейти к свойствам и установить сетевой адрес TCP / IP 192.168.1.101, подсеть маску 255.255.255.0, шлюза нет.

это притвориться, что ваш компьютер всегда в сети в CentOS машина и всегда может добраться до него, но все равно должны привести к соединение WiFi, чтобы взять на себя и быть вашего интернет-соединения, когда вы используете его, и по-прежнему позволяют CentOS, чтобы выйти в интернет когда WiFi подключен, а еще разрешить другим компьютерам подключаться к CentOS и по-прежнему позволяют вашему компьютеру работать на других WiFi сетях, но это будет остановить свой проводное подключение от работы в стольких местах.

есть и другие подходы, но все они влияют на один или более из этих случаев, и требуют больше усилий, чтобы положить конец.

[Edit: я игнорирую, где вы говорите "не могу получить доступ localhost". Это может быть важно. Вы должны точно описать, что ваш тест - какой компьютер вы используете, какое программное обеспечение вы загружаете, где вы набираете localhost?]

Edit: новое предложенное конфигурация

Это включает в себя наличие отдельной, двухкомпьютерной сети только для Windows, чтобы поговорить с CentOS.

  1. в Windows, на изображении, которое вы показали здесьhttp://i.imgur.com/xiLaUst.jpg?1 - перейдите в свойства сетевого адаптера только для узла VirtualBox, в свойства TCP/IP v4 интернет-протокола и установите IP-адрес 192.168.250.1 и маску подсети 255.255.255.0, оставьте другие параметры пустыми и ОК из она.

  2. в настройках виртуальной машины CentOS (с выключенным питанием), перейдите в настройки сети и установите адаптер 1 в "только хост адаптер".

  3. питание машины CentOS. Отредактируйте /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 и установите IP-адрес 192.168.250.2 и маску подсети 255.255.255.0. Нет шлюза, нет DNS-серверов. Перезапустите сеть или перезагрузите компьютер CentOS.

теперь у вас должна быть эта новая, отдельная сеть 192.168.250.1 -- 192.168.250.2 разговаривать между ними. Запустите свой NGinX, чтобы он слушал адрес 192.168.250.2, и посетите http://192.168.250.2/ в Windows, чтобы добраться до него.

Это должно работать с или без WiFi. Единственная проблема заключается в том, что CentOS не может получить в интернет, чтобы сделать обновления или установки. Если это проблема:

  1. выключите компьютер CentOS и перейдите к настройкам VirtualBox для него, в Сети. Выберите вкладку адаптер 2, включите его, установите мост Адаптер.

  2. включите машину CentOS и настройте интерфейс eth1. Настройте это для получения IP-адреса динамически / DHCP. Я использую system-config-network-tui но я должен был установить его. Возможно, вы сможете скопировать /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth0 to /etc/sysconfig/network-scripts/ifcfg-eth1 перезагрузить сеть, убедитесь, что он приходит.

Он должен иметь сетевое соединение, присоединенное к вашему Wi-Fi, как оригинальный, который работает только при подключении Wi-Fi, но CentOS может использовать его, чтобы добраться до интернета.

0
отвечен TessellatingHeckler 2023-05-21 23:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх