MSI GeForce GTX 1050 Ti 4g-конвертер

Я недавно собрал ПК. После того, как я закончил свою сборку, я включил ее, но на экране ничего не было, только черный экран.

Если я тестирую свой компьютер с помощью заимствованного монитора HDMI, он работает.

У меня есть только монитор VGA, поэтому мне пришлось использовать адаптер DVI-VGA для подключения графического выхода.

мой вопрос: я использовал этот адаптер во многих старых картах grahics и никогда не имел этой проблемы до сих пор. Я спрашиваю если проблема то, это especific видеокарта обязательно нуждается в активном адаптере или если он действительно не поддерживает какие-либо адаптеры.?


второй вопрос:


Кроме подключения непосредственно через HDMI к монитору (что означает, что я должен купить новый монитор), если я не могу получить монитор HDMI, лучше ли использовать HDMI для VGA или DVI для VGA-адаптера.

технические характеристики:


MoBo: MSI B250M минометный


Процессор: I5-7400 6 МБ 3.0 ГГц LGA1151


GPU: MSI GeForce GTX 1050 Ti 4g OC


Оперативная память: Hyper Fury 1x8GB DDR4 2133MHz


PSU: Corsair cx430W

11
задан Hennes
05.04.2023 8:12 Количество просмотров материала 3064
Распечатать страницу

1 ответ

Я использую монитор VGA, поэтому я должен использовать переходнику DVI к VGA к подключение к графическому процессору.

вы используете адаптер DVI-I-VGA. The MSI GeForce GTX 1050 Ti 4g OC имеет порт DVI-D. Конвертер DVI-I (цифровой и аналоговый) несовместим с разъемом DVI-D (только цифровой) на графическом процессоре. VGA-это аналоговый сигнал, ваш текущий DVI-I к VGA-адаптеру может конвертировать только аналоговый сигнал DVI в сигнал VGA.

Функция Вывода Видео

  • DisplayPort x 1
  • HDMI x 1
  • двухканальный DVI-D x 1

технические характеристики: MSI GeForce GTX 1050 Ti 4g OC

я использовал этот адаптер во многих старых графических процессорах и никогда не было этой проблемы но теперь, так что я спрашиваю, если проблема в том, что, это especific GPU нужен обязательно активный переходника или если он действительно не поддерживает любые виды адаптеров.

в вашей предыдущие случаи использования ваш GPU имел порт DVI-I, который легко преобразуется в VGA, что si причина ваш пассивный DVI-I к VGA адаптер работал. DVI-D цифровой только сигнал, который требует активного конвертера, преобразовать его к сетноому-аналогов siganl как VGA. Текущий адаптер не имеет этой возможности.

лучше ли использовать адаптер HDMI для VGA или DVI для VGA.

Вы можете сделать любое одно как раз убеждаетесь вы для того чтобы закупить DVI-D К VGA конвертер, если вы не выбрали другой вариант. Активные адаптеры DVI-VGA обычно имеют следующие ограничения.

enter image description here

2
отвечен Ramhound 2023-04-06 16:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх