PuTTY закрывается при открытии SMTP через Telnet на определенном сервере

Я шпаклевка установлена на Vista. Когда я установил его в Telnet и ввел имя хоста SMTP2Go.com и порт 25 окно открывается на секунду не показывая никакого текста, то закрывается. Я также пробовал порты 2525, 587 и 8025, которые SMTP2Go говорит также работать с тем же результатом. Я использую Telnet из командной строки (которую я должен был включить из панели управления), чтобы открыть smtp2go.com с портом 25 и он работает. Я также могу использовать как шпатлевку, так и другой Telnet для подключения outgoing.verizon.net. Я используя Frontier для моего интернет-провайдера, и он говорит на своем сайте, что порт 25 заблокирован, и другие люди подтвердили это, поэтому мне кажется странным, что я могу получить доступ к SMTP2Go на порту 25 с помощью Microsoft Telnet. Может ли SMTP2Go определить, какой клиент я использую, и заблокировать определенные из них?

также в Microsoft Telnet нет разрывов строк между моими командами и ответом сервера с Verizon, но с PuTTY есть.

29
задан Buge
22.12.2022 23:14 Количество просмотров материала 3541
Распечатать страницу

2 ответа

просто выберите "Raw" в поле "Тип соединения", и он будет работать нормально.

из документации PuTTY:

многие интернет-протоколы состоят из команд и ответов в виде обычного текста. Например, SMTP (протокол, используемый для передачи электронной почты), NNTP (протокол, используемый для передачи новостей Usenet) и HTTP (протокол, используемый для обслуживания веб-страниц) состоят из команд в читаемом простом тексте.

иногда бывает полезно подключиться непосредственно к одной из этих служб и говорят протокол " вручную’, набрав команды протокола и наблюдая за ответами. На машинах Unix это можно сделать с помощью команды telnet системы для подключения к нужному номеру порта. Например, telnet mailserver.example.com 25 может позволить напрямую взаимодействовать со службой SMTP, запущенной на почтовом сервере.

хотя программа Unix telnet предоставляет эту функциональность, используемый протокол на самом деле не Telnet. Действительно там никакого фактического протокола на всех; байты ниспослал соединение точно те, что вы тип и байты отображаются на экране именно те, отправленных сервером. Unix telnet попытается обнаружить или угадать, является ли сервис, с которым он разговаривает, реальным сервисом Telnet или нет; PuTTY предпочитает, чтобы ему говорили наверняка.

в целях подключения отладку к услуге такого типа вы просто выбираете четвертое имя протокола, 'Raw’, из' протокола’ кнопки на панели конфигурации "сеанс".

5
отвечен Grodriguez 2022-12-24 07:02

это потому, что нет SMTP-сервера для "SMTP2Go.com", поэтому Putty просто закрывает невозможное / несуществующее соединение. Их SMTP-сервер на самом деле "mail.treshna.com". Проверьте этот NSLOOKUP для них.

Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
Copyright (c) 2009 Microsoft Corporation.  All rights reserved.

C:\>nslookup
Default Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

> set q=mx
> SMTP2Go.com
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

Non-authoritative answer:
SMTP2Go.com     MX preference = 5, mail exchanger = mail.treshna.com
>

Я мог использовать Putty к telnet на порте 25 к mail.treshna.com. Кроме того, когда я telnet на порту 25 к SMTP2Go.com в командной строке, как только я ввожу EHLO, он дает мне эту ошибку:"554 SMTP synchronization error" and "Connection to host lost." сервер mail.treshna.com отвечает ли EHLO в командной строке telnet на порту 25.

0
отвечен KCotreau 2022-12-24 09:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх