SSH-соединение зависает после нескольких минут неиспользования?

Я запускаю RaspberryPi с операционной системой Raspbian. Я установил палку WLAN и подключил pi только по WLAN к моей сети.

Я могу открыть ИП с

ssh pi@pi-ip-address

это работает нормально, но через несколько секунд или минут неиспользования соединение зависает. Это значит, что я больше не могу печатать в терминале. Это займет некоторое время, пока я не смогу использовать одно и то же соединение и продолжать использовать его без создания нового соединения.

когда я делаю

ping pi-ip-address

после зависания соединения my не может быть достигнуто с помощью ping. Это занимает около минуты или около того, пока пинг не удастся, и я могу продолжать использовать SSH-соединение с Pi.

что вызывает эту проблему и как ее решить? Как я могу гарантировать, что SSH соединение стабильно и не будет прервано, когда используется в течение короткого периода времени?

Edit: подобная проблема также возникает, когда я хочу для доступа к raspberryPi по http. Это занимает некоторое время в пи отвечает.

28
задан confile
18.11.2022 4:49 Количество просмотров материала 2842
Распечатать страницу

1 ответ

  1. если добавить TCPKeepAlive yes в ваш ssh_config или в ваш sshd_config, то он никогда не будет тайм-аут.

  2. если вы хотите установить определенное количество времени, прежде чем вы потеряете соединение с сервером затем в папке $HOME/.ssh/config или в /etc/ssh/ssh_config (на mac это /etc/ssh_config) add ServerAliveCountMax 0 и ServerAliveInterval <How ever many seconds you want it to stay alive for>.

  3. если вы хотите, чтобы заставить ваших клиентов ssh от вашего сервера, если они простаивают слишком долго, то goon ваш сервер и перейти к /etc/ssh/sshd_config (На mac это /etc/sshd_config)ClientAliveCountMax 0 и ClientAliveInterval <How ever many seconds you want it to stay alive for> помните эта опция переопределяет 2-й вариант.

    • TCPKeepAlive да / нет для ssh и sshd
    • ClientAliveCountMax для sshd
    • ClientAliveInterval для sshd
    • ServerAliveCountMax для ssh
    • ServerAliveInterval для ssh
0
отвечен Alex Lowe 2022-11-19 12:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
raspberry-pi
raspbian
ssh
wireless-networking
Вверх