Не удается заблокировать определенное приложение в Брандмауэре Windows 7

Я использую Windows 7 64 бит и пытаюсь заблокировать определенное приложение от доступа в интернет с помощью "Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности" (wf.магистр.)

правило устанавливается для всех профилей, всех протоколов, всех IP-адресов. Правило включено. Действие "заблокировать соединение". Я выбираю программу, просматривая %ProgramFiles% (x86)Mozilla Firefoxfirefox.exe (я уверен, что мой Firefox запускается из исполняемого файла). Но правило не работает и приложение имеет доступ к сети Интернет!

Я также попытался вставить путь вручную, как "C:Program файлы (x86)Mozilla Firefoxfirefox.исполняемый." Я также попытался применить правило для других приложений: "%ProgramFiles% (x86)Operaopera.exe", " %ProgramFiles% (x86)GoogleChromeApplicationchrome.исполняемый." Результат все равно неудачный.

Если я изменю настройку "программы" на вкладке "программы и службы" с "Эта программа" на "все программы, удовлетворяющие заданным условиям", то работает брандмауэр и соединение блокируется во всех приложениях, включая браузеры.

Я попытался сделать правило для исходящих соединений, для входящих и для обоих сразу. Не повезло.

Я попытался сделать то же самое, используя

netsh advfirewall firewall add rule name="My Application" dir=out action=block program="C:Program Files (x86)Mozilla Firefoxfirefox.exe"

новое правило появляется в приложении" Брандмауэр Windows с ADV. SEC.", но оно не работает, как в приведенном выше случае.

что я делаю не так?

12
задан sadav
29.04.2023 9:44 Количество просмотров материала 3004
Распечатать страницу

7 ответов

кажется, что стороннее программное обеспечение вмешивалось в работу брандмауэра. В моем случае это был антивирус Avast, который имеет несколько модулей для Интернета. Я отключил "сеть" и "веб" "щиты" в нем, и правило теперь применяется правильно. Мораль, кажется, что 3-й партии программного обеспечения может влиять таким образом, что брандмауэр Windows не может заблокировать (или, может быть, применить какие-либо правила) в приложения.

3
отвечен sadav 2023-04-30 17:32

можно использовать Брандмауэр App Blocker (портативный freeware), чтобы заблокировать приложение легко через Брандмауэр Windows.

enter image description here

2
отвечен Tarkan Dost 2023-04-30 19:49

Я имел ту же проблему с Windows 7 Ultimate 64-битные правила брандмауэра не применяются. Я попробовал предложение Садафа, но у меня не получилось. Я также отключил все экраны Avast, но это тоже не сработало.

правила на моем брандмауэре начинают работать снова, как только я удалил Avast полностью с моего компьютера.

Я попытался переустановить Avast в надежде, что и Avast и брандмауэр Windows могут жить в мире вместе, но правила брандмауэра немедленно прекратите работу.

странная и опасная часть всего этого заключается в том, что не было никакого уведомления, указывающего на проблему с брандмауэром... за исключением того, что ваши когда-то заблокированные программы внезапно начинают доступ в интернет...

Я попробовал Avast Internet Security (который содержит свой собственный брандмауэр) в один момент времени. Возможно, что-то осталось даже после того, как я удалил его и вызывает эту проблему.

1
отвечен Ricardo Bohner 2023-04-30 22:06

ОК, а так я бы посмотрел на функции брандмауэра. В Брандмауэре Windows с расширенными функциями создайте исходящее правило блокировки приложения Mozilla Firefox. Я проверил его, и он работает для меня. Если это не работает для вас, возможно, вы можете сбросить правила по умолчанию и повторите попытку.

0
отвечен Brian 2023-05-01 00:23

У меня точно такая же проблема:

исходящее правило расширенной части Брандмауэра Windows не работает для одной программы. Но глупо, как я, я понял, что я забыл удалить эту же программу из списка исключений, которые вы можете получить доступ в базовой конфигурации Брандмауэра Windows.

однажды на странице Брандмауэра Windows Панели Управления, у вас есть возможность управлять списком разрешенных приложений благодаря ссылке на левой руке часть окна.

Так что, со своей стороны, я просто удалил программу из списка исключений, а затем мое правило блокировки из расширенной части начало работать.

0
отвечен 8beat 2023-05-01 02:40

ответ сбросить правила брандмауэра по умолчанию. У меня появился новый компьютер Dell, просто это предустановленные мусор, я ООН-установлен McAfee, заменив его с Windows, антивирус, и сделал все обновления Windows и установлен сервер Apache, и что бы я ни сделал я не мог получить правила брандмауэра для работы, пока не сбросить их по умолчанию!

0
отвечен user313258 2023-05-01 04:57

правила брандмауэра должны быть приоритетными. Если у вас есть правило разрешить подключение до правила блокировки угадайте, что произойдет. Переставьте порядок так, чтобы блокировка произошла в первую очередь.

-1
отвечен Brian 2023-05-01 07:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх