Можно ли активировать одну Windows 7 на 2 одинаковых машинах? [дубликат]


Возможные Дубликаты:

при переустановке Windows 7 имеет ли значение язык, версия, архитектура (64-разрядная или 32-разрядная) или исходный код (OEM, розничная торговля или MSDN)?

теоретически, можно ли активировать Windows XP, Vista, 7 на идентичных машинах? Например, если Питер и том получили одни и те же машины в BestBuy, могут ли они активировать Windows 7 на обеих машинах, так как идентификатор / отпечаток аппаратного же?

Я думаю, что нормальное использование, чтобы активировать его несколько раз на той же машине на другом разделе, например, если Win 7 на одном разделе замедляется установки различных приложений, а затем переустановить Win 7 на другом разделе, как свежий старт допускается.

11
задан Community
09.01.2023 19:34 Количество просмотров материала 2405
Распечатать страницу

8 ответов

нет. Аппаратная подпись использует данные, которые включают в себя системные специфические вещи, такие как MAC-адрес карты NIC и серийные номера процессора и жесткого диска.

20
отвечен Chris Nava 2023-01-11 03:22

нет.

даже если вы купили одни и те же компьютеры, все равно у них разные ID.

это полностью против лицензионного соглашения Windows 7.

Что вы смогли сделать покупает пакет семьи, тогда вы можете законно установить его на больше машин. Очевидно, это будет стоить вам больше денег.

надеюсь, что смогу помочь.

6
отвечен Deniz Zoeteman 2023-01-11 05:39

установка одного и того же ключа Win7 на нескольких машинах противоречит лицензионному соглашению. Кроме того, я уверен, что даже если машины "аппаратно идентичны", оборудование все равно будет иметь разные идентификаторы.

5
отвечен Drakia 2023-01-11 07:56

Они не на 100% идентичны, даже если вы воспринимаете их как таковые. ОС, вероятно, также смотрит на серийные номера, которые являются уникальными. Таким образом, 2 идентичные машины по-прежнему полностью отличаются от процесса активации; если вы устанавливаете на той же машине, это не так. Одним из хороших примеров наличия различных серийных номеров является материнская плата; вы можете увидеть поток здесь где получение серийного номера обсуждается.

2
отвечен alex 2023-01-11 10:13

согласно EULA, только "второй машины" вы можете установить Windows 7 в виртуальной машине на том же хосте, в которых Windows 7 копия уже установлена.

0
отвечен John T 2023-01-11 12:30

Да, вы могли бы.........Но нет двух одинаковых компьютеров. Серийные номера отличаются в противном случае, как компьютеры, и это мешает делать то, что вы предлагаете!

0
отвечен 2023-01-11 14:47

вы просто активировать, а затем клонировать жесткий диск. Ничего страшного. Работает с XP, Vista, он должен работать и с Win7.

0
отвечен 2023-01-11 17:04

Да, технически, вы, вероятно, можете. Возможно, вам придется позвонить в Microsoft licensing и попросить их помочь вам активировать новую машину (потому что, скажем, вам пришлось заменить предыдущий компьютер из-за проблемы с материнской платой, которую вы не полностью понимаете ;). Но я не уверен, что старый компьютер все равно сможет выходить в интернет и получать обновления после активации нового. Я думаю, что это будет хорошо работать.

даже если как раз используя програмное обеспечение как позволено лицензией на одном машина хотя, DRM большое неудобство. Обновление некоторых компонентов на вашем компьютере может означать, что вам придется позвонить в microsoft и оправдаться перед ними. Гораздо проще просто применить активационный кряк.

-3
отвечен Lee B 2023-01-11 19:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх