Как заблокировать все исходящие порты в Брандмауэре Windows XP?

встроенный брандмауэр Windows блокирует только входящие порты, но не исходящий трафик.

Я ищу приложение для установки на машине xp, который может быть настроен таким образом, чтобы блокировать все исходящие попытки подключения.

Я все еще хочу разрешить попытки входящего соединения на нескольких портах для тестирования.

25
задан steampowered
08.11.2022 1:11 Количество просмотров материала 3522
Распечатать страницу

4 ответа

Comodo Personal Firewall является бесплатной заменой Брандмауэра Windows, который будет запрашивать, должно ли приложение иметь возможность создавать исходящие соединения при первом использовании приложения. Вы также сможете разрешить программам открывать входящие порты, так что Вы тоже должны быть в порядке.

Это довольно всеобъемлющий, вы можете (я считаю) добавить наиболее часто используемые приложения во время установки, так Firefox, IE и большинство почтовых программ не блокируются неисполнение.

конфигурация относительно проста, и всплывающие окна baloon, которые появляются, когда приложение пытается получить доступ к сети, были довольно информативными, когда я использовал его в последний раз.

Если вы не хотите антивирус, а попытаться убедиться, что вы только скачать Брандмауэр установки, их сайт делает его слишком легко получить как по ошибке.

5
отвечен Mokubai 2022-11-09 08:59

нет способа сделать то, что вы хотите с брандмауэром, встроенным в Windows XP. Для этого вам понадобится сторонний брандмауэр.

4
отвечен afrazier 2022-11-09 11:16

чтобы получить уровень мелкозернистого контроля, который вы ищете, я бы рекомендовал проверить Керио версии v2 брандмауэра. Еще в тот день, когда у меня все еще были настройки WinXP, это был мой брандмауэр из-за его легкого использования ресурсов, эффективности и простоты использования.

обратите внимание, что Керио правило фильтрации пакетов брандмауэр-правила установки обрабатываются сверху вниз, первый--матч мода. Пакеты, которые не соответствуют ни одному из правил, автоматически удаляются в эфир. Несмотря на то, что он больше не поддерживается, он по-прежнему остается очень эффективным брандмауэром. На самом деле, если вы когда-либо изменяли встроенный брандмауэр Win7, вы найдете много сходств интерфейса и функциональности с Kerio.

Если вы решите попробовать, вы можете найти эти ссылки полезными:

4
отвечен greatwolf 2022-11-09 13:33

если вы на все знакомы с использованием командной строки, Вот шаги, чтобы сделать это самостоятельно:

  1. Откройте командную строку, введя cmd в начало → запустить диалог

  2. просмотрите текущие настройки брандмауэра, включая исключения брандмауэра, введя следующую команду:

    netsh firewall show config
    
  3. теперь, чтобы перейти к суб-консоли команды брандмауэра (контекст), введя следующие команды (Хит введите после каждой из них):

    netsh
    
    firewall
    

    теперь вы находитесь в суб-консоли брандмауэра (контекст).

  4. теперь типа help и нажмите введите. Последние 5 или 6 отображаемых строк являются командами контекста брандмауэра. Вас интересует команда set, поэтому, типа set /? и нажмите введите, для просмотра его функциональности. И, наконец, введите set portopening и нажмите введите, и вы увидите синтаксис, требуемый для откройте или закройте порты брандмауэра.

это может быть легче читать синтаксис, выделив текст (мышь вниз, затем перетащить над текстом), копирование его ( Ctrl+C) и вставить его в блокнот или WordPad.

вот несколько полезных веб-сайтов/страниц идентификации портов:

  1. все порты и их основное использование
  2. все порты и соответствовать услуги
0
отвечен piBoss 2022-11-09 15:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

firewall
networking
windows
windows-firewall
windows-xp
Вверх