Что такое голый или OEM жесткий диск?

Я ищу новый внутренний жесткий диск для ноутбука и нашел такие термины, как голый диск и OEM-диск.

Я искал в интернете и обнаружил, что голые диски не поставляются с кабелями и инструкциями. Но меня до сих пор смущает одна глупость: есть ли на них микросхема разъема. Потому что везде я вижу изображение голого диска, как показывает шпиндель и блюдо.

Я считаю, что мне не нужны никакие кабели или что-нибудь еще, чтобы заменить старый диск.

3
задан JakeGould
10.05.2023 3:31 Количество просмотров материала 3424
Распечатать страницу

2 ответа

на них есть микросхема разъема. Потому что везде я вижу изображение чуть-чуть привода как показывать шпиндель и platter.

Да, это полностью функциональные жесткие диски. То, что вы описываете, когда говорите, что видите "...изображение голого диска, показывающего шпиндель и блюдо...", скорее всего, маркетинговая фотография, прикрепленная к листингу на веб-сайте, чтобы показать вам что-то. Потому что давайте посмотрим правде в глаза: жесткие диски-это скучные крошечные коробки, которые плохо фотографируются. В противном случае, привод полно-функциональн & имеет правильные разъемы; он как раз не будет иметь кабели, компактные диски, руководства и другое старье которое приходит с "нормальным" приводом non-OEM.

14
отвечен JakeGould 2023-05-11 11:19

существует мало практических различий между "розничной" или " OEM " HDD для потребительских систем. Для такой же модели, свое exact такой же дисковод, со всеми уместными внутренними частями необходим для того чтобы сделать его действовать. Как правило, такие диски продаются в первую очередь сборщикам систем (которые предпочитают упакованные коробки дисков с необходимой упаковкой).

вообще упаковка ОЭМ выглядит как это

enter image description here

У вас есть диск в запечатанном пакете, и все. Никаких кабелей SATA, руководств или чего-либо еще.

диски абсолютно не корабль экспонированных пластин

в зависимости от типа накопителя и артикула вы можете получить некоторую дополнительную литературу (например, руководства), кабель sata, или в случае некоторых твердотельных накопителей "миграционный комплект", который позволит вам подключить диск через USB, изображения и своп-накопители.

Я бы также добавил, если это prebuilt PC, или сервер в некоторые случаи заменять приводы "OEM" которые приходят Стандарт С им имеет ваши собственные приводы (OEM или в противном случае) может опорожнить гарантированность. Некоторые из них также могут иметь определенные версии встроенного ПО или быть фирменными для системного сборщика.

5
отвечен Journeyman Geek 2023-05-11 13:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх