Клавиатура ведет себя странно в Windows 10

У меня есть HP ProBook с Windows 10.

моя клавиатура только что начал действовать супер странно. Когда я нажимаю определенные клавиши (shift, клавиши со стрелками и т. д.), это действует странно; однако, все буквы и цифры работают нормально.

Я пошел в мастерскую по ремонту ноутбуков сегодня, и они сказали, что это, кажется, проблема программного обеспечения.

они посоветовали мне установить Windows 7 вместо Windows 10, потому что они думали, что драйвер клавиатуры в Windows 10 дефект или не совместим с мой компьютер, который поставляется с предустановленной Windows 7.

странно то, что он работал долгое время без каких-либо проблем, но вдруг перестал работать. У меня был мой компьютер выключен в течение нескольких дней, и вдруг, клавиатура вернулась к нормальной жизни без каких-либо проблем. Но это продолжалось всего пару часов.

Я попытался изменить язык ввода клавиатуры, и это, кажется, изменить поведение клавиш; однако, это все еще не так, как предполагается быть.

Я попытался переустановить драйверы, но он говорит, что он уже имеет самые последние установленные драйверы.

Что я могу сделать, чтобы выяснить, что случилось? И что я могу сделать, чтобы восстановить его? Поскольку кажется, что не работает просто заменить клавиатуру, я понятия не имею, что делать.

У меня нет компакт-диска Windows 7, поэтому я не знаю, как понизить с Windows 10 до Windows 7.

Edit

когда я нажимаю SHIFT, мой компьютер будет автоматически перейти на одну строку вниз и выделить, так что кажется, что он нажимает клавишу со стрелкой вниз, пока он держит кнопку shift.

Если я нажимаю клавишу со стрелкой вправо, экран вращается так же, как если бы я нажал ALT GR + вправо на обычном компьютере.

Если я нажму CTRL в окне браузера, он уменьшится, поэтому он указывает, что нажата клавиша минус / дефис.

Я проверил экранную клавиатуру, и кажется, что на самом деле не нажимаются клавиши, поэтому я не знаю, почему он ведет себя примерно так.

и, как уже упоминалось ранее, некоторые из странного поведения клавиш изменяются на другое странное поведение, если я использую другой язык ввода клавиатуры.

20
задан Jamgreen
02.01.2023 20:29 Количество просмотров материала 2658
Распечатать страницу

6 ответов

@Jamgreen: ок, я понял это графический драйвер с поддержкой горячих клавиш. отключить же. Если его графики intel, щелкните правой кнопкой мыши - > параметры графики - > горячая клавиша - > отключить. такие же шаги для другого графического драйвера.

2
отвечен Krab.Koyal 2023-01-04 04:17

попробуйте USB-клавиатуру, а также попробуйте ли проблема воспроизводима. Если проблема не воспроизводится, отключите клавиатуру ноутбука и используйте USB.

Если проблема также происходит на клавиатуре USB проверить, что:

  1. распознавание речи Windows отключено
  2. залипание клавиш выключено
1
отвечен Krab.Koyal 2023-01-04 06:34

Я вижу это на двух разных коробках Win10.

Я думаю, что это связано (как-то) с апрелем 2018 года Windows update.

на одной машине всякий раз, когда вы вводите букву " d " в ячейку Excel, Excel выходит (!). Это было исправлено путем возврата к предыдущей версии Windows.

на другой машине, всякий раз, когда я печатаю "мы" в первой строке электронного письма, "мы" превращается сразу в "INd".

довольно странно.

1
отвечен nerdfever.com 2023-01-04 08:51

попробуйте установить новый язык. В моем случае, например, проблема не была решена, пока я не установил английский (Великобритания) язык, хотя английский (США) уже был установлен.

0
отвечен BI Dev 2023-01-04 11:08

случиться как на моем ноутбуке, так и на рабочем столе. Когда это происходит, я нажимаю "alt + tab", затем нажимаю на программу, которая, кажется, исправляет это.

-1
отвечен Simon 2023-01-04 13:25

может быть, немного поздно, у меня тоже начались проблемы. Это было обновление Windows, что было причиной этого. Удалил его и все вернулось на круги своя. Надеюсь, это поможет.

-1
отвечен Juan Carlos 2023-01-04 15:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх