Может ли изменение DNS повлиять на время пинга?

Я столкнулся с высоким пинг время во время игры LoL. После просмотра нескольких форумов многие предложили изменить настройки DNS на Настройки Google (8.8.8 и 8.8.4.4).

мой вопрос: Может ли это действительно работать? Просто через другой DNS влияет на пинг до определенного сервера? Если да, то как это возможно, если DNS используется только для преобразования URL-адреса в статический IP-адрес.

Я также считал, что большинство игровых серверов используют статический IP, а не url. Тогда будет DNS еще сыграть здесь свою роль ?

26
задан BharathYes
02.04.2023 13:32 Количество просмотров материала 3424
Распечатать страницу

1 ответ

нет. Поиск DNS сделан до начала Эхо-запроса, и тот же IP используется для каждого Эхо-запроса, которые синхронизированы отдельно. на общее время выполнения 3 эхо-сигналов влияет время завершения первоначального поиска, но это статистическое выражение не должно соответствовать измерению "времени пинга".

таким образом, в то время как разрешение DNS будет иметь огромное влияние на практические задачи, такие как загрузка современной веб-страницы (которая загружает контент из разных доменов, каждый из которых требует своего собственного поиска), это не будет иметь никакого влияния на результаты отдельных пинг.

обратите внимание, что большинство сопоставлений IP/domainname кэша ОС, поэтому вам не нужно выходить на DNS для адресов, которые вы уже разрешили. Это означает, что до тех пор, пока кэш содержит запрошенный адрес, он никогда не будет тратить время на выполнение поиска снова

его не обязательно плохой совет искать лучше подключен DNS-сервер, но не поможет время пинга.

Если вы обеспокоены DNS производительность, смотрим на тест DNS из Исследовательского центра Гибсон: https://www.grc.com/dns/benchmark.htm

3
отвечен Frank Thomas 2023-04-03 21:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх