Как найти источник потери пакетов в трассировке?

всякий раз, когда я проверяю мой сайт, я получаю 5% потери пакетов постоянно. Однако пинг других сайтов, таких как google не производят потери пакетов. Я действительно не люблю, когда мой веб-сервер отбрасывает пакеты, но я не уверен, что это просто маршрут или мой сервер или что-то связанное с моим хостинг-провайдером.

то, что мне в основном нужно, это что-то вроде traceroute, но это также проверяет потерю пакетов. Есть ли такой инструмент на Linux и / или OpenBSD?

26
задан Earlz
10.03.2023 21:54 Количество просмотров материала 3308
Распечатать страницу

2 ответа

инструмент mtr (Linux,FreeBSD) следует сделать трюк.

но имейте в виду, что интерпретация вывода может быть сложной! Убедитесь, что вы понимаете, что видите...

3
отвечен scherand 2023-03-12 05:42

Traceroute показывает только 1/2 пути: путь от хоста, выполняющего traceroute к месту назначения. Чтобы получить полный путь, необходимо войти на удаленный сервер и выполнить трассировку обратно в локальную систему. Если у вас есть корневые привилегии на веб-сервере, выполнение tcpdump для наблюдения за эхо-запросами ICMP от вашего локального хоста сообщит вам, все ли они туда попадают. Затем отправьте эхо-запросы с веб-сервера обратно на локальный хост и подсчитайте их.

Если процессор сервера высокий, он не будет отвечать на запросы ICMP. RSVP и другие протоколы могут иметь ICMP QoS с очень низким приоритетом, поэтому может быть целесообразно проверить, как выполняются фактические передачи трафика между двумя хостами. Потеря пакета приведет к заметному зависанию в потоке данных; если нет паузы в передаче файла, то потеря пакета не существует.

-1
отвечен Nevin Williams 2023-03-12 07:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх