Расчет SNR и EIRP

Я действительно застрял здесь, и не могу понять ничего.

1 имеют 2 антенны Wi-Fi(5Mhz), они установлены в 500 метров между Одином другого, я могут увидеть 1-ую антенну но сигнал очень плох, я читал о SNR и EIRP но я не умею как сделать его, для того чтобы отрегулировать мои антенны.

Так, шум-88dBm, сигнал (это я вижу от 2-ой антенны): - 81dBm.
Теперь, как настроить антенны усиления и скорости передачи?

спасибо заранее

15
задан Alex
22.03.2023 18:56 Количество просмотров материала 2864
Распечатать страницу

1 ответ

основываясь на вашем описании, я бы сказал, что вы должны поговорить с профессионалом, который имеет опыт в такого рода настройке и может прийти на место.

EIRP говорит вам, что фактическая мощность передачи антенны в милливаттах, вычисленная из мощности радиопередачи, потери кабеля (потери сигнала на кабеле между радио и антенной) и усиления антенны. SNR-это отношение сигнал / шум, которое в вашем случае равно 7. Это слишком низко для любого полезного подключения.

коэффициент усиления антенны это то, что есть, не регулируется. Также не является скоростью передачи как таковой, которая зависит от мощности передачи радио AP и расстояния от антенны. Чем дальше вы идете, тем ниже идет RSSI и скорость передачи данных падает с него. Ваша опция там должна проверить, установлены ли радио AP в 100% - ю мощность передачи. Если нет, увеличение улучшит охват.

на этом расстоянии вам нужны направленные антенны с высоким коэффициентом усиления. Просто видеть другую антенну не достаточно,зоны Френеля должен быть свободным. Любое препятствие там будет непосредственно влиять на ваш сигнал. Так вам нужно рассматривать высоту установки антенны также, которая приносит потерю кабеля в вычисление. И еще один момент - то, сколько радио помех (и Wi-Fi и не-Wi-Fi) находится в этом районе.

Radiolabs имеет онлайн-калькуляторы для выходной мощности, потери свободного пространства, Fresnel etc. Вы можете ввести значения, что вы получаете. Но вот только в приближении, в реальной жизни ситуация может быть совсем другой.

возможно, есть какие-то усилители, о которых я не знаю, которые могли бы улучшить ситуацию. Но применяя их снова означает обращение к профессионалу в вашей области.

1
отвечен Peregrino69 2023-03-24 02:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх