В чем разница между точкой доступа wifi и станцией?

Я заметил, что мой (корневой) модем имеет некоторые скрытые режимы для Wi-Fi. Он имеет беспроводную точку доступа по умолчанию(и только без укоренения), но он также имеет настройки повторителя, ad-hoc и станции.

Что мне действительно интересно, так это режим станции и как он отличается от точки доступа. Я сделал беглый поиск и не придумал каких-либо существенных различий, кроме того, что они являются двумя различными режимами на многих беспроводных чипсетах.

Что это режим станции и чем он отличается от точки доступа?

11
задан Earlz
17.11.2022 13:41 Количество просмотров материала 2952
Распечатать страницу

1 ответ

любое устройство, способное вести себя как беспроводной клиент можно назвать станцией. Подключение к другой точки доступа, маршрутизаторы и т. д. Вы действительно не слышите термин, который бросают вокруг много. в вашем случае это относится к способности устройств соединять беспроводную сеть, действуя как стандартный клиент.

пока репитер как раз расширяет сигнал, мост расширяет логически этап сети независимо от физической топологии и если свое умное, уменьшает затор путем строить таблицы и маршрутизации данных через мост только при необходимости.

4
отвечен Scandalist 2022-11-18 21:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх