Загрузите с USB, а затем запустите DOS-версию Ghost

у меня есть загрузочный компакт-диск с DOS-версией Ghost (Ghost 11). Я использовал его для загрузки ПК, запуска Ghost оттуда и создания образа раздела жесткого диска. Я сделал это под Win Vista, Win 7, Win 8.

теперь у меня есть компьютер с Windows 10 и нет чтения компакт-дисков. мое намерение состоит в том, чтобы иметь возможность резервного копирования и восстановления изображений, не имея призрак установлен в моей системе.
Поэтому мне нужно будет загрузиться с флешки и запустить Ghost из командной строки (как я раньше без проблем).

то, что я получил до сих пор:
Я загрузился с флешки, отформатированной с Руфус и FreeDOS. Я скопировал exeтам. Но:

  1. когда я выполнить ghost32.exe или ghost64.exe Я "This command cannot run in DOS mode".

  2. используя dir a:, etc. Я не нахожу свой жесткий диск.

Итак, мои вопросы:

  1. интересно, есть ли еще что-то, что я могу сделать, чтобы быть возможность загрузки с USB и запустить мой exes.



    Я думаю, что у меня нет установочных дисков для версии Windows, так как мой Win 10 пришел предустановленным. У меня есть еще один Win 8 PC, который также предустановлен.*
    И у меня есть еще один ПК Win Vista (у меня может не быть установочных компакт-дисков).

  2. даже в этом случае, интересно, если ghost найдет мои разделы жесткого диска. Возможно, если мне удастся сделать загрузочный USB с некоторой установкой Win, это автоматически позволит ОС для распознавания разделов HD.

EDIT-PS: я нашел как запустить Ghost с загрузочного USB-накопителя? . Я попробовал путь Хирена (as указал ubiquibacon). Он успешно загрузился и открыл Ghost в Win 8 PC. Но в Win 10 PC он начал загрузку и расширение программ на ramdrive R:, где он висит.

* все источники, которые я нашел, указывали на методы, требующие установочные компакт-диски (например, этой). Стоит отметить, что мне нужно только иметь возможность загрузки. Многие страницы предупреждают, что я не смог бы сделать загрузочный USB из предустановленного Win PC, так как предустановленный Win предназначен только для одного ПК. Аргумент не будет применяться, так как я хочу только загрузочный USB, а не загрузочный+WinInstall USB.

29
задан Community
24.01.2023 5:37 Количество просмотров материала 3653
Распечатать страницу

3 ответа

Я до сих пор использую призрак себя, и были в той же ситуации. Я предлагаю использовать Юми, которая позволяет создать загрузочную флешку, и скачать Hirens БХД или FalconFour БХД. Оттуда загрузитесь в любой. Это позволит вам загрузиться в ограниченной версии Windows XP оттуда перейдите на флэш-накопитель у вас есть призрак установлен на и запустить .исполняемый.

0
отвечен b14smith 2023-01-25 13:25

видео частичный ответ: Проблема связана с высокой памятью (возможно, из-за наличия твердотельного жесткого диска?). Я мог бы открыть Ghost, но он не распознает мой жесткий диск.

но это, вероятно, относится к отдельному вопросу.

0
отвечен sancho.s 2023-01-25 15:42

с уважением, у меня Ghost v12.xx и с Windows 7 Если вы запускаете службу теневого копирования Windows, вы можете" горячий образ " работающих систем. Я использую его на Windows 10 и 7. Пробовал hiren, который тоже работает, пробовал загрузку USB dos с современными драйверами и получил snow crash (ядро запаниковало). Использование техники горячего изображения безболезненно. Я использую grub4usb, чтобы сделать USB загрузочным.

-1
отвечен user1284084 2023-01-25 17:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
ghost
usb
windows
windows-10
Вверх