Как запустить Ghost с загрузочного USB-накопителя?

У меня есть ноутбук, который не имеет компакт-диска или дисковода гибких дисков. Он способен загружаться с USB, хотя.

У меня есть образ диска (призрак) диска, что мне нужно восстановить обратно на ноутбук. Я не могу найти способ на самом деле запустить утилиту Ghost с USB-ключа.

Я верю призраку.exe должен работать из DOS просто отлично, но я не могу создать загрузочный USB-ключ с DOS на нем, что позволяет мне запускать EXE.

Edit: мне удалось найти Призрак утилита, которую я мог бы загрузить с загрузочного USB-накопителя. К сожалению, когда я подключаю свой внешний диск NTFS (USB), он не обнаруживается.

30
задан Joe Phillips
13.01.2023 3:44 Количество просмотров материала 3646
Распечатать страницу

4 ответа

вы можете использовать загрузочный компакт-диск Hirens. Новые версии бесплатная альтернатива Нортон Ghost, старые версии имеют реальные Нортон Ghost (хотя это условно). направления на их сайте, Как сделать "загрузочный диск" загрузочный USB. Очень просто, занимает всего несколько кликов с правильным программным обеспечением (все объясняется в ссылке).

обновление:

новые версии Hirens Boot CD содержат Расстались Магия, который имеет много диск инструменты управления, в том числе Clonezilla, бесплатная альтернатива Ghost. В целом, я думаю, что Parted Magic-Лучшая утилита для управления дисками, которую я когда-либо использовал. У Clonezilla нет полированного графического интерфейса, такого как Ghost (возможно, когда-нибудь это произойдет?), но он по-прежнему выполняет свою работу.

2
отвечен ubiquibacon 2023-01-14 11:32

мы используем Symantec Ghost Boot Wizard. Я не уверен, что Symantec Program suites он включен.

1
отвечен Steve 2023-01-14 13:49

для создания загрузочного USB с помощью мастера загрузки призрак, см это нить.

в противном случае, см. Также как сделать Norton Ghost загрузочным USB.

Примечание: будьте очень осторожны при использовании утилиты diskpart.

0
отвечен harrymc 2023-01-14 16:06

с Создание диска восстановления Ghost 9 на загрузочном USB?:

Я недавно купил ASUS Eee PC 1000H. Отсутствие оптического привода I хотел загружается Нортон Ghost 9.0 среды восстановления с USB-накопителя. Я предполагаю, что недавнее наводнение этих ультра мобильных ПК вызовет новый интерес к этой теме.

вот шаги, чтобы сделать загрузочный призрак 9.0 восстановления USB палку или SD карту (работает также с встроенным Читатель карточки SD ASUS 1000H):

отформатируйте флешку с помощью HP USB Disk Storage Format Tool (Google будет легко найти эту бесплатную утилиту для вас). Отсутствие потребности использовать "Создать загрузочный диск DOS" функциональность в этом случае, раздел на карте памяти все равно будет отмечена активная для загрузки.

скопируйте папку \I386 с диска Ghost 9.0 на карту памяти и переименуйте его в \minint

скопировать файл \minint\NTDETECT.COM в корневую папку памяти stick

скопируйте файл \minint\SETUPLDR.BIN в корневую папку и переименовать его в NTLDR (без расширения)

при необходимости установите требуемые драйверы Windows 2000. Я скопировал два файлы с DVD-диска поддержки Eee, находящиеся в папке \Drivers\LAN\Atheros\Win2k в памяти папки, \МВД\INF и \МВД\System32 и\драйверы и Призрак активирует встроенный сетевой адаптер 1000H.

ты молодец! Ботинок с USB-накопителя.

как Примечание стороны, за исключением части форматирования, та же процедура может используется для загрузки Ghost9 с внешнего жесткого диска, содержащего файловую систему NTFS раздел. Это позволило мне поставить среду восстановления Ghost9 вместе с самой резервной копией на один 2,5-дюймовый диск в Корпус USB. Теперь это то, что я называю портативным решением для резервного копирования! В в отличие от карт памяти, обычный локальный диск Windows консоль управления (под Администрирование) позволяет отмечать активные разделы на внешних жестких дисках. Так что нет необходимости в HP утилита форматирования в этом случае.

0
отвечен RobotHumans 2023-01-14 18:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх