Черный экран и зависание системы - возможно перегрев процессора

У меня есть этот старый компьютер-P4 2.0 ghz, 1.2 GB RAM и встроенная графика (без внешней карты), 80GBHDD. Он имеет xubuntu установлен на нем, и он регулярно висит, когда он принимает больше системных ресурсов, скажем, как графические программы, слишком много вкладок на firefox и т.д. Он просто либо зависает система, либо показывает черный экран.

проверено, если это был вопрос HD, но это было не потому, что я использовал Linux livecd и проблема по-прежнему то же самое, даже если я удалил HD. Я также протестировал с USB linux (puppy linux и ubuntu linux на 8 ГБ дисках). Проверено windows XP, а на этом HD и результаты те же. Протестировал еще один HD на этой машине, результаты все те же. Система зависает или гаснет экран и требует перезагрузки.

Я думал, что позже это может быть тепловой вопрос тепла, а затем применяется тепловой пасты на радиатор, но до сих пор он не работает для меня. Симптомы продолжают проявляться. Еще одна вещь, которая была еще предстоит протестировать меняется вентилятора процессора, который не был сделан потому что я не нашел никакой вентилятор для старой машины Пентиума 4 в рынке. Я должен попасть в интернет-магазины (но я в Индии, и трудно найти его в интернет-магазинах, которые могут доставить его мне).

до сих пор я не вижу это как HD или монитор или ОС вопрос, потому что я тестировал с другими HD и результаты те же. Таким образом, это может быть либо вентилятор процессора или материнской платы? Какие могут быть возможные проблемы с оборудованием?

22
задан Der Hochstapler
16.03.2023 3:22 Количество просмотров материала 3419
Распечатать страницу

3 ответа

честно говоря, это больше похоже на проблему с оперативной памятью. Я бы попытался запустить Memtest86+ на нем и посмотреть, что происходит.

0
отвечен Nilpo 2023-03-17 11:10

звучит как проблема тепла процессора, при загрузке войдите в bios и проверьте опцию аппаратного монитора и посмотрите, что читает temp процессора. Насколько жарко в комнате, где вы управляете компьютером? Шумит ли вентилятор? Попробуйте использовать запасной электрический вентилятор рядом с корпусом, с боковой крышкой, и получить его как можно ближе к радиатору процессора, как вы можете, проблема сохраняется?

Как насчет, если вы запустите его ночью, в каком-то прохладном месте?

Погода показывает 94 градуса в Mumbia в момент. Это определенно может быть фактором, если это так жарко во время работы ПК.

может быть, попробовать и underclock чип через bios, так что работает немного прохладнее и медленнее, хотя и более стабильным?

0
отвечен mememaven 2023-03-17 13:27

Я хотел бы сосредоточиться на оборудовании, чтобы решить эту проблему. Вероятно, одно устройство неисправно и приостанавливает работу всей системы. Части замены и restesting... Это утомительно.

Если он находится на материнской плате, его нужно будет заменить или он просто перегревается.

одна отдаленная возможность установить другую видеокарту и отключить один на материнской плате, в настройках BIOS. Это маловероятно, но я видел это раньше.

очень горячая комната температуры причиняют цепи перегреть и неисправность.

0
отвечен Andre 2023-03-17 15:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх