Автоматизация VPN с двухфакторной аутентификацией

мы используем VPN-клиент, который принимает код аутентификации google в качестве пароля. Из-за отраслевых правил для платежных карт нам нужно повторно авторизироваться каждые 30 минут. Это прерывание рабочего потока, и мне интересно, есть ли у кого-нибудь рекомендации о том, как автоматизировать повторную авторизацию клиента VPN, когда он уже вошел в Authy.

мы используем расширение Authy desktop / Chrome для поиска кода аутентификации.

18
задан Paul Cathey
23.03.2023 21:38 Количество просмотров материала 3104
Распечатать страницу

1 ответ

Это можно сделать, если вы используете API для Authy и имеете семена TOTP, которые используются в Authy. Чтобы реализовать это в VPN, необходимо создать отдельное приложение с реализованным API для автоматической проверки подлинности VPN.

кроме того, исключительное использование TOTP небезопасно для критической работы. Если семя украдено, то VPN скомпрометирован. Вы должны рассмотреть возможность реализации пароля, а также TOTP, чтобы создать схему 2FA. Если вы системный администратор, вы должны API (быстрый поиск в Google) и добавьте его в свой VPN-клиент. Если вы не являетесь системным администратором, вам следует спросить своего системного администратора или представителя, возможен ли метод.

0
отвечен Expectator 2023-03-25 05:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх