Можно ли изменить имя динамика / микрофона в windows XP?

в настоящее время я разрабатываю некоторое программное обеспечение и работаю с API, связанным со звуком, который имеет нечетную причуду, если микрофон и динамик имеют точно такое же имя, API не загружает их должным образом.
В случае моей тестовой машины они оба названы "IDT Audio1", после звуковой карты.
Я понимаю, что проблема заключается в API, но по моему опыту компания, ответственная за него, как правило, медленно реагирует на сообщения об ошибках. Так что я пока ищу альтернативные обходные пути.

в windows 7 или vista проблему легко решить, просто перейдите в Панель управления > аудио и переименуйте устройства. На XP, похоже, нет никакого способа сделать это. Быстрый Google говорит мне, что это может быть возможно путем редактирования реестра, но это, кажется, спекуляция в лучшем случае. До сих пор я не смог изменить имя устройства, несмотря на изменение ключа в

HKEY_USERSS-1-5-21-1960408961-448539723-299502267-1003SoftwareMicrosoftMultimediaSound Mapper

что кажется очевидным выбором.

есть кто-нибудь там успешно сделал это?

23
задан boot13
06.11.2022 23:15 Количество просмотров материала 3560
Распечатать страницу

2 ответа

вы также можете изменить имя устройства в самом драйвере. Это сделает его не сертифицированным, но это необязательно в Windows XP. Для этого необходимо удалить драйвер.

вам нужно найти INF-файл для соответствующего драйвера. Вам нужно будет найти, где в файле названы микрофон и динамик (поможет поиск их обычного имени). Замените тот, который вы хотите переименовать, затем установите драйвер в обычном режиме и выберите " Установить в любом случае" когда вам говорят о том, что водитель не сертифицирован.

Я никогда не делал этого с аудио драйвером, но он работал с моим драйвером монитора.

1
отвечен trlkly 2022-11-08 07:03

вы можете удалить оба устройства в Диспетчере устройств и перезагрузки, чтобы увидеть, если что-нибудь изменится.

вы также могли искать старые драйверы, которые использовали другие имена (если это существует) и использовать другой драйвер для каждого устройства. (Правда, это довольно надуманно)

Если вы хотите попробовать вручную переименовать устройство, экономия времени утилита будет в компании nirsoft DevManView альтернативы стандартному Диспетчеру устройств Windows. Он может открыть regedit в запись реестра устройства, или даже открыть драйвер .INF-файл. Это позволит избежать поиска в реестре.

создать первую точку восстановления системы в качестве резервной копии, прежде чем начать это приключение.

0
отвечен harrymc 2022-11-08 09:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх