Asus UX31E zenbook SSD нестандартные / не могу обновить жесткий диск?

Я купил UX31E asus zenbook, и диск разбился на прошлой неделе. Я просто отменил заказ mSATA ssd, потому что боюсь, что asus использовала нестандартный ssd!!! что за кучка мошенников, я потерял все свое уважение к этой компании! Может ли кто-нибудь подтвердить, что и почему? Моя модель SSD xm11 128gb-он выглядит как чип оперативной памяти и имеет только два языка с 12 и 6 контактов соответственно. Диск я был в mSATA порядка 8 где мой 6 - я никогда не считая остальных.

этот статья вроде бы подтверждает!

UX31 UX21 ZenBook может похвастать статьи

"похоже SSD использует нестандартный формат"

17
задан Hennes
11.01.2023 13:15 Количество просмотров материала 3510
Распечатать страницу

1 ответ

Примечание: ответ написан в основном Дэрил Епископ

Я только что закончил ремонт моего ноутбука UX31 после сбоя оригинального SSD 128 ГБ.

на UX31 использует нестандартный разъем для SSD. Вы можете приобрести адаптер к стандартному SSD M. 2 SATA от eBay за $ 20. Продукт изготовлен SINTECH.

  • PA5112 SATA HDD карта как sandisk sd5se2 / SDSA5JK ADATA XM11 для Asus UX31 UX21 enter image description here

Я установил важный M550 512GB SATA M. 2 Тип 2280 внутренний твердотельный накопитель (CT512M550SSD4) в адаптер. Большинств приводы M. 2 совместимы с переходникой Sintech если вы предпочитаете использовать различное изготовление или нужна различная емкость привода. Будьте уверены, чтобы купить SATA совместимый SSD. Интерфейс PCIe несовместим. Я беспокоился, что крепежный винт адаптера SSD в конечном итоге выпадет поэтому я использовал кабельные стяжки для сохранения SSD. enter image description here

я переустановил Windows7 64-бит на SSD, создав загрузочный USB-накопитель. На моих первых нескольких попыток запустить установку я столкнулся с проблемой, где windows не удалось найти драйверы. Оказывается, это ошибка установки windows. Решение отключите и переместите USB установочный диск к другому порту USB после загрузки Windows в первый экран загрузки. После этого установка должна продолжиться обычно. У меня не было на ноутбук ASUS Windows7 и драйверов в процессе установки, так что я использовал другой ноутбук, для загрузки и копирования всех драйверов на USB-накопитель от ASUS.com http://www.service.asus.com/#!загрузки/c1wax

требуется большинство драйверов. Чтобы быть в безопасности, я установил один драйвер за раз и перезагрузился. Если вы пропустите установки вы можете обнаружить, что некоторые функции вашего ноутбука не работают.

enter image description here

12
отвечен Francisco Presencia 2023-01-12 21:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх