Как я могу зашифровать SSD от Intel?

У меня есть Intel 520 SSD, и я хотел бы, чтобы зашифровать его. Как я могу это сделать?

Он уже отформатирован и мои программы уже установлены. Я видел, что есть такие программы, как TrueCrypt, которые делают это, но я также знаю, что мой диск должен делать это из коробки; в чем разница между обоими вариантами?

24
задан slhck
14.01.2023 9:16 Количество просмотров материала 3153
Распечатать страницу

2 ответа

TrueCrypt: вы можете просмотреть исходный код (или заплатить кому-то, чтобы сделать это) и убедитесь, что программа делает то, что он говорит, что он делает, и что нет никаких лазеек. Вы также можете управлять типом, силой и каскадом шифрования.

прошивка SSD: ????

тем не менее, использование прошивки SSD даст вам большую производительность.

на практическом уровне вы, вероятно, выиграли бы больше от использования прошивки вашего SSD, если вы на самом деле параноидальный.

на самом деле, используя шифрование: на основе данное сообщение на форуме (он охватывает 320 - х годов, но должны применяться для 520-х годов, а) - шифрование автоматически применяется к SSD NANDs с помощью ключей, внутренне генерируемых на диске. Если вы выбираете Хороший пароль ATA (BIOS HDD), вы в порядке. Единственный способ изменить этот пароль-выполнить команду ATA "SECURITY ERASE" на диске-в этом сообщении на форуме говорится, что в этом случае SSD восстановит свои внутренние ключи, делая уже зашифрованные данные бесполезными. Конечно, Вы доверяете Intel, чтобы сделать это утверждение.

3
отвечен LawrenceC 2023-01-15 17:04

Я опубликовал в другом месте на этом сайте по этой теме, но поскольку я использовал эту тему, чтобы первоначально получить образование, я хотел бы внести свой вклад и обратную связь. Предоставленный ответ совершенно верен: использование функции пароля ATA в BIOS для использования функции аппаратного шифрования твердотельного накопителя Intel 520 будет самым быстрым и безопасным способом шифрования диска.

Примечание: программное обеспечение Intel Toolbox не будет шифровать диск для вас. Он скажет вам, если это зашифрованный или нет, но он не предоставляет механизм для создания пароля для блокировки диска. Для этого вам нужна материнская плата с BIOS, которая поддерживает пароли ATA (которая является отдельной и в дополнение к паролю BIOS, BTW).

проблема в том, что производители Mobo не рекламируют и не упоминают, предлагают ли они варианты шифрования пароля ATA. Везде. Mobo отзывы не упоминают об этом. Для функции, которая откроет потенциал безопасности десятков / сотен миллионов Intel и Samsung SSDs, вы думаете, что кто-то упомянул бы об этом. Нет. Ничего.

Так вот все, что я могу предложить. У меня есть ASRock Extreme6. У этого не было такой опции пароля ATA. Я написал в техподдержку ASRock на Тайване. Через неделю они дали мне обновленный BIOS!!! Я подозреваю, что у них все это было, но не хотели выпускать его в случае, если noobs заперлись из своих жестких дисков. В любом случае, если у вас есть материнская плата ASRock, вы можете получить эту опцию, просто обратитесь в техподдержку Тайвань.

0
отвечен Al Winston 2023-01-15 19:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх