АР.EML вложения риск безопасности?

мой поставщик услуг электронной почты блокирует письма с прикрепленным .eml файлы, по-видимому, по соображениям безопасности, в результате чего я теряю соответствующие письма.

Я попытался найти описание текущего риска безопасности пересылки почты с .eml файлы прилагаются, но я мог найти только сообщения о 10 лет об уязвимости в Outlook.

каковы текущие риски писем с .eml вложения и блокируется службой электронной почты, предоставляемой по-прежнему уместно ?

4
задан pun
25.11.2022 7:50 Количество просмотров материала 3156
Распечатать страницу

2 ответа

каковы текущие риски писем С.вложения eml ?

риски, описанные в этой статье по-прежнему риски с почты .вложения eml из-за старых окне iframe подвиги,MIME использует и вирусы вроде Nimda

в некоторых почтовых клиентах, таких как Microsoft Outlook .EML файлы могут запуск активных сценариев, которые можно использовать для запуска вирусной активности. Кроме того, другой исполняемый файл типы файлов могут быть обернуты .eml файлы для обхода других проверок на вирусы. Поэтому многие интернет-провайдеры а почтовые серверы блокируют .тип файла EML.

по-прежнему ли актуальна блокировка от поставщика услуг электронной почты ?

это дискуссионная тема.

но если поставщик услуг хочет взять на себя ответственность за фильтрацию писем для вас, они должны предоставить вам карантинную зону, где вы можете проверить, какие письма заблокированы, и если вы хотите, чтобы они были доставлено или нет

2
отвечен pun 2022-11-26 15:38

на известно, что вирус Nimda создает файлы EML. Когда EML файлы находятся в качестве вложенного вложения это хорошая практика для сканирования с антивирусом перед открытием.

1
отвечен Sun 2022-11-26 17:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх