Любой способ настроить скорость вентилятора / шум на Dell Optiplex 960?

мой новый Dell Optiplex 960 имеет очень громкий вентилятор. Я слышал, что у 760 были плохие фанаты с той же проблемой. Мне не удалось связаться с dell по электронной почте или в чате (я попробую позвонить им позже на этой неделе).

просто интересно, если кто-нибудь имел какие-либо решения, кроме тех, в вопросе о Optiplex 760

8
задан Community
27.02.2023 20:23 Количество просмотров материала 3658
Распечатать страницу

3 ответа

SpeedFan может уменьшить шум вентилятора:

SpeedFan-программа для мониторинга напряжения тока, скорости вентилятора и температуры в компьютерах с аппаратным монитором стружка. SpeedFan может даже получить доступ С. М. А. Р. Т. информация и показать жесткий диск температурный. SpeedFan поддерживает SCSI диски тоже. SpeedFan может даже изменить ФСБ на некотором оборудовании (но это следует рассматривать как бонус). SpeedFan может получить доступ цифровых датчики температуры и может сменить вентилятор скорости соответственно, таким образом уменьшая шум. SpeedFan может найти почти любой обломок монитора оборудования соединенный с 2-проводная Шина SMBus (Шина управления системой (товарная марка, принадлежащая компании SMIF, Inc.в), один подмножество протокола I2C) и работает отлично с Windows 9x, ME, NT, 2000, 2003, XP и Windows Vista. Он работает с Windows 64 бит тоже.

2
отвечен harrymc 2023-03-01 04:11

вы можете изменить на Делл номер детали: Р434Д (термальный кабель датчика)

или

вы можете изменить только электронный транзистор 2N3904, который является датчиком.

1
отвечен Tasos Isopoulos 2023-03-01 06:28

Dell Optiplex 960 (и другие модели Optiplex) обычно должны работать тихо с вентиляторами на низкой скорости, хотя это можно обойти в BIOS с настройкой "управление вентилятором", которая запускает их на высокой скорости все время. Вентиляторы могут быть довольно громкими на высокой скорости.

также есть два датчика температуры на 960, о которых я знаю. Если кабели к этим датчикам отсоединены или датчики повреждены, аппаратное обеспечение Dell будет запускать вентиляторы на высокой скорости как защитный режим отказа.

один термальный датчик на фронте случая и измеряет воздух входа воздержательный для охладителя C. P. U. Вилка для это возле слота PCI и зуммер. Второй датчик находится на источнике питания, а штекер-на задней панели гнезда LAN.

0
отвечен Dale Mahalko 2023-03-01 08:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх