Есть ли способ регулярно перезагружать зависший ПК с Windows

У нас есть компьютер (Dell Optiplex 760, WinXP SP3), который периодически зависает, как действительно зависает - все заморожено, не может перезагрузиться с клавиатуры, единственный выход-удерживать кнопку питания, чтобы отключить ее и перезапустить. Тесты ОЗУ в порядке. На компьютере не запущено ни одно программное обеспечение, которое не работает безотказно на других машинах

в любом случае, компьютер должен быть запущен для удаленного доступа.

есть ли способ выполнить запланированную перезагрузку ПК, который вероятно, не в состоянии, когда он может выполнять код. Я понимаю, что это, вероятно, будет возможно только в том случае, если для него есть поддержка аппаратного обеспечения/BIOS, и я их не нашел. Я просто подумал, что кто-то мог решить эту проблему.

18
задан magicandre1981
10.03.2023 20:32 Количество просмотров материала 3394
Распечатать страницу

1 ответ

после некоторых экспериментов мы пришли к выводу, что проблема нашего интернет - шлюза замораживания ПК был результатом чего-то (мы подозреваем, драйверы беспроводного модема USB-только из-за какой-то болтовни предполагая, что это наблюдалось в другом месте), который имеет проблемы с запуском кода в среде с несколькими ядрами. В частности, использование MSCONFIG для изменения конфигурации загрузки таким образом, чтобы на машине работало только одно ядро, устранило проблему как минимум на 5 дней, в то время как при работе на 2 ядрах ПК не будет работать более чем за несколько часов до блокировки.

1
отвечен rossmcm 2023-03-12 04:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dell-optiplex
freeze
reboot
scheduled-tasks
windows-xp
Вверх