Мой ноутбук остается включенным только с помощью... фен

мой ноутбук HP Pavillion dv6000 не может остаться, если я не использую фен, чтобы охладить его.

меня подстригли (!) пластиковый корпус сзади, чтобы получить больше воздуха. Однако это не было решением, потому что это не было остаться дольше, и он был выключен внезапно.

поэтому, когда я использую фен работает нормально, но это не идеальное решение.

Что вы мне предлагаете?

28
задан EnexoOnoma
30.04.2023 14:14 Количество просмотров материала 3568
Распечатать страницу

4 ответа

разберите радиатор процессора и очистите все скопившиеся пух и грязь.

8
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-05-01 22:02

многие ноутбуки плохо спроектированы, так что они по существу всасывают пыль и волосы (особенно если у вас есть кошки!). Кроме того, некоторые большие ноутбуки с более быстрыми вентиляторами ускоряют этот процесс. У моей матери есть Toshiba, которая может работать только на чистой поверхности, или воздушный путь через машину забивается.

Я рекомендую вам проследить путь потока воздуха в машину и убедитесь, что все понятно.

Я рекомендую ноутбук кулер (кулер мастер иметь одно.) Он будет делать три вещи: убедитесь, что ваш ноутбук находится на чистой поверхности, обеспечить зазор, так что вы можете получить воздух в него и тепло от него, и обеспечить для увеличения потока воздуха (потому что они имеют встроенные вентиляторы, которые работают от питания USB).

2
отвечен e40 2023-05-02 00:19

Я подозреваю, что ваша модель ноутбука, вероятно, тот, который был затронут нвидиа иск. Проверьте класс уведомление PDF там, чтобы увидеть, если ваша модель является одним, который был затронут, но большинство dv6000 и dv9000 ноутбуков с NVIDIA GPU или MCP чипов были, IMX. В принципе, был какой-то дефект, который заставляет систему перегреваться. Общие симптомы, экран становится черным, беспроводной карты перестанут работать, или система просто не загрузится в все.

иск разрешен сейчас, и никаких дальнейших претензий не принимаются, так что на данный момент вам не повезло. Ноутбуки, которые я видел с этой проблемой, всегда становились все хуже. В конечном итоге внешнего вентилятора будет недостаточно. Вы должны начать делать покупки для замены сейчас.

0
отвечен Bacon Bits 2023-05-02 02:36

попробуйте ноутбук кулер стенды, такие как один на эти:

enter image description hereenter image description here

немного элегантнее, чем примотка феном к ноутбуку

0
отвечен Lie Ryan 2023-05-02 04:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх