Выделение свободного места на диске "C

Я столкнулся с проблемой мало места на диске C где установлена моя Windows XP. Я пробовал Очистка диска и другими способами.

Я бы предпочел назначить свободное пространство других разделов разделу C, потому что у меня много места в разделах D, E и F, около 60-70 ГБ.

Я не хочу форматировать диск.

кто-нибудь знает, как назначить место на диск C?

11
задан slhck
22.11.2022 9:36 Количество просмотров материала 3409
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете использовать утилиту для редактирования разделов, например gparted для этого. Это позволит вам сделать ваши разделы d,e или f меньше и дать это пространство c.

было бы разумно, чтобы убедиться, что у вас есть хорошая резервная копия, но я использовал gparted много раз в течение многих лет и никогда не было проблем с такого рода задачей.

6
отвечен Chris_K 2022-11-23 17:24

а также gparted опция (или аналогичное программное обеспечение для изменения размера разделов) вы можете использовать динамические составные Тома Windows, чтобы объединить один из других разделов в C:. Например, чтобы избавиться от F: и объединить пространство, которое он использует в C:

  1. открыть Управление дисками (щелкните правой кнопкой мыши "мой компьютер", выберите" Управление", и менеджер дисков должен быть доступен в панели управления приложение, которое появляется)
  2. преобразовать диск в динамический том, если он уже не один (щелкните правой кнопкой мыши диск, и это должен быть вариант в этом меню)
  3. переместить все вещи от F: в другое место
  4. удалить F:
  5. щелкните правой кнопкой мыши C: и выберите "развернуть том"
  6. выберите, какое пространство вы хотите добавить (по умолчанию будет добавлено все свободное пространство, т. е. пространство, которое было занято F: до недавнего времени)

Если вы хотите сохранить F: но просто сделать его меньше, а затем изменить выше a мало:

  • в шаге 6 Просто выберите часть пространства, которое теперь свободно вместо всего этого
  • добавить Шаг 7: воссоздать F: используя свободное пространство, которое осталось и переместить файлы, которые вы отошли F: в шаге 3 обратно на этот новый F: раздел

этот метод имеет то преимущество, что не использует никаких сторонних инструментов, поскольку все это встроено в Windows - в то время как gparted-очень надежный инструмент, как правило, у меня возникли проблемы с Windows, не нравится изменив размер системного тома (у меня он отлично работает, но иногда Windows не загружается после этого, несмотря на то, что файловая система действительна, поскольку другие установки Windows могут читать из раздела без проблем).

конечно, недостатком этого метода является то, что при преобразовании в "динамический диск" вы потенциально теряете совместимость с другим программным обеспечением, которое вы можете использовать в будущем. Установка Linux на один и тот же диск для двойной загрузки - это одна вещь, которая не будет работать (см. Ubuntu 9.10+Windows 7 двойная загрузка, динамические диски например). Кроме того, динамические диски недоступны в "домашних" версий Windows (ну, функции нет в XP дома - что может измениться в Vista или 7), и имея один объем спреда между двумя концами диска (а не один непрерывный блок) все будет немного меньше deficienct в качестве привода головок будет двигаться дальше, то они бы в разы.

последний пункт: если добавить дополнительный диск, также установленный как динамический диск, вы можете расширить C: на пространство на нем вместо изменения размера существующих разделов (на самом деле вы можете расширить все свои разделы в пространство на втором диске, Если хотите). это обычно не рекомендуется, хотя как это просто расположение JBOD, так что вы получите все проблемы RAID0 (если один диск умирает, все ваши C:, вероятно, будут потеряны) без улучшения скорости он может предложить.

О, и последний пункт: несмотря на то, что это почти наверняка безопасная операция, это все еще хорошая идея, чтобы убедиться, что ваши резервные копии актуальны, прежде чем приступить хотя бы ради здоровой паранойи, потому что если что-то тут ошибитесь, это может сильно повредить всю файловую систему, над которой вы работаете.

3
отвечен David Spillett 2022-11-23 19:41

Я пробовал Мастер Разделов MiniTool который работает нормально, и я успешно расширил свой диск C с помощью программного обеспечения здесь.

2
отвечен Pritesh 2022-11-23 21:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх