Как исправить Notepad++ иконки не показаны?

Мне нравится разрабатывать в Notepad++, но с тех пор, как я установил MS Office 2010, даже после установки его в качестве редактора по умолчанию для всех файлов html / php / js, я все еще получаю значок редактора XML в браузере файлов, а не Notepad++.

Я также хотел бы избавиться от этого редактора XML полностью, так что если кто-нибудь может сказать мне, что изменить в установка и удаление программ чтобы смыть это с моей системы, я хотел бы услышать об этом.

19
задан SeinopSys
16.02.2023 11:36 Количество просмотров материала 2879
Распечатать страницу

3 ответа

Если файловая ассоциация установлена правильно и только значок должен быть изменен, вы можете использовать что-то вроде FileTypesMan для этого.

  1. выберите тип / расширение файла, который вы хотите изменить в верхней панели:

    enter image description here

  2. далее отредактируйте выбранный тип файла (правой кнопкой мыши / контекстное меню или F2) и обеспечить Значок По Умолчанию поле находится чтобы правильно указать на исполняемый файл Notepad++(или любой файл, содержащий значки; возможно .DLL):

    enter image description here

  3. выйдите из FileTypesMan, выйдите из системы и войдите обратно или перезагрузитесь, а затем проверьте свои изменения

конечно, вы можете сделать все это из реестра, а также, но эта утилита просто делает его проще (и, вероятно, безопаснее тоже). :)

Что касается удаления редактора Office XML, я не нашел отдельный вход в разделе Установка и удаление программ для него, я не мог обнаружить его, когда я решил изменить установку Office 2010 и установка и удаление компонентов. Возможно, я как-то пропустил это. Во всяком случае, нет вреда в том, что он там, пока он больше не связан каким-либо образом .Расширение XML, которое чего вы хотите.)


Edit:утилита ассоциации файлов Notepad++ также может помочь, иначе я бы рекомендовал попробовать еще раз С помощью программы или переустановка, чтобы программа установки могла правильно настроить все сопоставления файлов по умолчанию.

2
отвечен Karan 2023-02-17 19:24

У меня была эта проблема сегодня утром и нашел этот вопрос при поиске в интернете о том, как это исправить. Я попробовал этот инструмент FileTypesMan, что заставило меня решить хотя реальное средство не помогло. Когда я нашел TypeName с плохим значком, Я щелкнул правой кнопкой мыши и пошел по ссылке на regedit. Оттуда он показал мне тип под названием Notepad++_file, а также несколько других именованных вещей, таких как Notepad++.cpp, Notepad++.h, etc. Теперь я действительно не знаю, откуда эти другие типы пришли по сравнению с Notepad++_file, но я почему-то заметил Notepad++.c-это тип, который фактически связан С.c-файлы в моей системе, в отличие от этого всеобъемлющего Notepad++_file. И я также заметил разницу между ними, был подраздел Notepad++_file под названием extShell, которого не было у других. Я удалил этот ключ extShell, перезагрузился, и теперь все работает.

0
отвечен Rich 2023-02-17 21:41

Я этот вопрос (хотя я на Windows 10). Прочитав ответ @Rich'S, я решил найти "notepad++" в Regedit и посмотреть, что я могу найти. Я пробился через F3 некоторое время, пока не наткнулся на этот ключ:

Computer\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\notepad++.exe

он содержал ключ под названием ShellEx, который сам содержал ключ с именем IconHandler. Я решил, что могу безопасно удалить notepad++.exe ключ потому что я смог как раз заново установить NPP если он сломал вещи. О чудо, мне оставалось только нажмите клавишу F5 в Проводнике для отображения значков Notepad++. Затем я просто использовал Очистку диска для удаления кэша эскизов, чтобы восстановить эскизы папок.

Я понимаю, что это не идеальный формат ответа, но я все равно опубликую его, потому что я не мог найти эту информацию в другом месте.


обновление: это повторилось еще пару раз за последние несколько месяцев. Иногда удаление раздела реестра не достаточно, и я должен изменить программа по умолчанию для XMLs (или CSVs, или какой формат файла показывает неправильный значок) в другую программу, а затем изменить его обратно.

0
отвечен Clonkex 2023-02-17 23:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх