Случайно заменил таблицу разделов с помощью GParted в UBUNTU

эта машина имеет UBUNTU & wINDOWS XP. Я вошедшего в Ubuntu. Я просто проверял возможности GParted и случайно нажал Device > Create Partition Table. Создается таблица разделов MS-DOS по умолчанию. Теперь, если я снова начну Gparted нет ничего. Его отображение весь диск как нераспределенное пространство.

повезло, что все диски (C:, D:, E:) в настоящее время установлены, и я в UBUNTU. Я предполагаю, что можно воссоздать таблицу разделов, используя текущее состояние.

но Я не знаю, каким образом? Может ли кто-нибудь любезно сказать мне, как это сделать. Это лабораторный компьютер. Если его не восстановить. Я полностью облажался!!

25
задан claws
02.12.2022 14:24 Количество просмотров материала 2731
Распечатать страницу

3 ответа

Если это лабораторная машина, могут быть идентичные машины с одинаковыми таблицами разделов.

Run fdisk-l (как корень) на подобных системах и посмотреть, если есть консенсус разметки таблицы разделов.

Если вы можете дублировать исходную таблицу разделов, есть хороший шанс для полного восстановления. Возможно, потребуется перезагрузить grub2.

Run df-kT и запишите или распечатайте (я говорю бумага, сухие деревья) размеры и порядок разделы в системе. Это поможет определить, является ли макет таблицы разделов другой системы похожим или идентичным.

2
отвечен kmarsh 2022-12-03 22:12

вы также можете попробовать с программами, которые сканируют весь жесткий диск, чтобы найти начало файловых систем (имена не появляются в моей голове сейчас, но я знаю, что существуют такие инструменты).

Я написал программу для печати таблиц разделов несколько лет назад под названием printpar; содержит файл docs/recovery.txt который имеет короткий список программ, пытающихся найти таблицы разделов на жестком диске. Обратите внимание, что это, вероятно,очень датированный, но, возможно, это все еще полезно или может ссылок на другую информацию. Вы также можете проверить список инструментов восстановления здесь.

0
отвечен hlovdal 2022-12-04 00:29

способы использовать по этой ссылке: https://help.ubuntu.com/community/DataRecovery я использовал testdisk по этой ссылке, и это работает для меня. Если вы воссоздаете таблицу разделов с помощью fdisk, она также может работать, но если вы делаете это точно правильно ( как я был раньше).

0
отвечен kakaz 2022-12-04 02:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх