Как сделать UFD, который будет загружаться на UEFI?

Я пытался в течение более часов, чем я хотел бы признать, чтобы получить загрузочный UFD (USB флэш-накопитель) с Windows PE на нем. Есть множество учебников, все из которых я пытался последовательно, но кажется, что независимо от того, что я делаю, эта палка просто не загрузится.

у меня есть Windows AIK (Automated Installation Kit), установленный на моем сервере, потому что у него есть исходные файлы для Windows PE. Сначала я попытался следовать инструкциям в руководстве пользователя WAIK, под статья под названием "краткое руководство: создание загрузочного электронного диска среды предустановки Windows на флэш-памяти."Эти инструкции очень похожи на любой другой набор инструкций, которые я нашел в интернете, в том, что у них есть вы:

  1. Run CopyPE.exe поместить файлы среды предустановки Windows в новый каталог
  2. скопировать boot.wim файл в папку sources этого нового каталога
  3. использовать diskpart.exe чтобы очистить UFD, создайте основной раздел и отформатируйте его как FAT32
  4. использовать xcopy /e копировать файлы в UFD

хорошо... у меня ничего не получилось. Когда я редактирую конфигурацию UEFI на своем планшете Dell (то, что я пытаюсь загрузить), я вижу свой флэш-накопитель в качестве варианта загрузки, поэтому я изменил порядок, чтобы сказать, что он должен быть #1, но это не сработало. Я попытался отключить безопасную загрузку; это тоже не сработало.

на следующий урок. Следующее руководство начинается то же самое с шагов #1 и #2 выше, но затем рекомендует создание ISO-файла и использование сторонней утилиты Руфус прошить этот ISO на USB-накопитель.

я использовал эту команду для создания ISO (в этом примере я помещаю свою среду PE в C:Winpe):

программа oscdimg -м -о-группы U2 -udfver102 -bootdata:2#Р0,е,betfsboot.ком#ПЭФ,е,befisys.Бен C:WinpeISO C:UsersAdministratorDocumentswinpeuefi.iso

затем я попытался прошить его с помощью утилиты Rufus. Руфус позволяет вам выберите одну из следующих трех схем разделов:

  1. схема разделов MBR для BIOS или UEFI
  2. MBR схема разделов для UEFI
  3. схема разделов GPT для UEFI

и учебник, я прямо сказал, что нужно использовать GPT. Однако, когда я впервые попробовал этот Руфус не позволил мне, сославшись на это сообщение об ошибке:

при использовании целевого типа UEFI поддерживаются только загрузочные образы ISO EFI. Выберите загрузочный ISO-образ EFI или задайте для параметра целевой тип значение BIOS.

поэтому я попытался использовать МБР; опять мой планшет Dell не загружается флеш-диск. Поэтому я продолжил делать то, что сделал бы любой разочарованный и упрямый программист: я загрузил исходный код в Rufus и искал во всех файлах это сообщение об ошибке, чтобы выяснить, что его вызовет. Оказывается, сообщение об ошибке появляется всякий раз, когда отсутствует файл с именем bootmgr.efi из корня ИСО. Поэтому я искал папку Program Files и нашел ее, скопировал и переделал ISO.

на этот раз Руфус работал... это позволило мне записать ISO со схемой разделов GPT; однако он по-прежнему не загружается на моем планшете. еще раз, я вижу свой USB-накопитель в качестве одного из вариантов загрузки, я менял порядок загрузки, чтобы убедиться, что это первый выбор, и я попробовал его с безопасной загрузкой как ВКЛ и выкл. Но каждый раз, когда он обходит UFD полностью. Я готов рвать на себе волосы; это не должно быть так сложно.

как сделать UFD с Windows PE на нем, что я могу загрузиться на планшете Dell?

2
задан SoaperGEM
21.04.2023 16:16 Количество просмотров материала 3412
Распечатать страницу

2 ответа

Macrium Отражают Бесплатно это утилита создания образов, которая также включает в себя возможность создания загрузочного диска UEFI или USB с WinPE 3.5, 4.0 или 5.0. Он загружает все необходимые файлы из MS и создает загрузочный носитель. Просто попал в меню Другие Задачи/Создание Загрузочного Носителя и следуйте инструкциям.

хотя установка Reflect только для загрузочного диска может быть не самым эффективным маршрутом, я использую его для регулярных резервных копий образов (который может быть восстановлен после загрузки с загрузочного устройства).

1
отвечен DrMoishe Pippik 2023-04-23 00:04

Так что я, в конце концов, выяснил конкретный источник моих проблем в этом случае, хотя и не обязательно их решение. Оказывается, что конкретные таблетки, в которые я пытался загрузиться, очень необычны. Это планшеты Dell Venue на базе платформы Intel "Baytrail". Это означает, что они имеют 32-разрядную UEFIs, 32-разрядных операционных систем и 64-разрядных процессоров.

нашел очень всеобъемлющая статья о UEFI и ниже в комментариях автора статьи описал эту конкретную линию оборудования как " oddballs."Для всех намерений и целей, похоже, мне нужно сделать UFDs загрузочным с 32-разрядными образами UEFI, которые совсем не распространены.

на данный момент я просто отказался от того, что я пытался сделать, но я, по крайней мере, доволен этой статьей, чтобы точно определить, почему я столкнулся с такими проблемами.

0
отвечен SoaperGEM 2023-04-23 02:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
gpt
partitioning
uefi
windows-pe
Вверх