Источники питания ноутбука, имеет ли значение ток?

Я имею 2 компьтер-книжки (такое же изготовление), с таким же типом разъема питания.

однако, электропитания / трансформаторы немножко другие.

выход питания первого ноутбука составляет 15,6 в при 8,0 А. выход питания второго ноутбука составляет 15,6 в при 5 А.

ясно напряжения тока это же, но течения другие. Я предполагаю, что источник питания второго ноутбука не может использоваться на первом, потому что он не может поставьте достаточную силу к компьтер-книжке.

однако, можно электропитание первой компьтер-книжки безопасно использовать на второй компьтер-книжке?

20
задан Peter Mortensen
14.05.2023 1:10 Количество просмотров материала 2692
Распечатать страницу

11 ответов

используя более низкоточный расклассифицированный кирпич (5 а на ноутбуке 8 а) привело бы в одном из следующего:

  • расплавленный источник питания или шнур, так как ноутбук начинает рисовать слишком много тока
  • рабочий ноутбук, без зарядки аккумулятора (или зарядки аккумулятора, но не работает ноутбук) в 5 а хватит на один, но не другой
  • прекрасно работает ноутбук, а даже если кирпич рассчитан на 8 Гостей, ваш ноутбук только рисует 5 В (или 5 в отлично способен прокачивать 8 а)

используя больший ток номинальная кирпича (8 на 5 ноутбук) должны быть в порядке - ноутбук будет рисовать только теоретический максимум 5, так что максимум что можно поставить на питание.

Это, конечно, предполагает, что полярность - иначе вы, скорее всего, исчезнет (или вряд ли загореться). Иногда есть диаграмма, иногда нужно проверить, иногда просто скрестить пальцы и молитесь (последнее не рекомендуется для дорогих игрушек вроде ноутбуков).

45
отвечен Peter Mortensen 2023-05-15 08:58

основное правило питания: напряжение должно быть право; сила тока должна быть достаточно высокой. Ваш ноутбук будет рисовать различное количество энергии в зависимости от того, что он делает.

помните, что блок питания должен соответствовать максимальной потребляемой мощности ноутбука. например, запись DVD во время одновременного запуска CPU на макс., подключение к беспроводной сети и трэш жесткого диска. В" нормальном " использовании вы будете много рисовать менее 8А.

поэтому я бы предложил:

  1. не рвите никакие ДВД пока использующ низк-расклассифицированное электропитание.
  2. если вы беспокоитесь, получить убить Ватт (или эквивалент в вашей стране), подключите ноутбук через адаптер, и измерить потребление энергии в различных задачах.
16
отвечен John Fouhy 2023-05-15 11:15

в основном текущий рейтинг является максимальным значением. Это значит что 15.6 V/8 A может заменить источник питания 15.6 V / 5 A. Что важно в источнике питания для ноутбука является то, что выходное напряжение такое же, и ток такой же или выше исходного источника питания.

вы будете хотеть убеждаться что соединитель действительно это же (такая же полярность, одинаковый размер, он не шевелит или что-нибудь). В идеале они должны быть от одного производителя.

5
отвечен Pierre-Luc Simard 2023-05-15 13:32

Я купил свой HP 6730b бизнес ноутбук используется. Он был в очень хорошем состоянии, имел Windows 7 Professional и работал отлично, пока зарядный блок не начал пищать. Сначала я мог встряхнуть его и нажать на него, и он перестанет пищать и снова работать. Это стало более частым в течение нескольких дней.

затем стук и тряска перестал работать, так и положил его в морозилку на 20 минут. Это также работало еще неделю или около того. Потом писк стал громче, и ни в морозилке трюк и прослушка не сработали. Так я долбанул по нему молотком пару раз и он squeeled как резаная свинья, и писк стал громче и ровнее (раньше он был прерывистый).

в любом случае, я получил один от друга, который ниже в вольтах.5. 18,5, а не 19. Также он имеет меньше ампер (3.5, а не 4.7). Мощность разная: 65 Вт, а не 90 Вт.

там не было заметной разницы, за исключением того, что, когда старое зарядное устройство было полностью заряженный аккумулятор значок будет читать "аккумулятор полностью заряжен", "подключен, не заряжается" - теперь он делает это только иногда, и я заметил, что мой вентилятор охлаждения включен чаще, хотя он стал значительно теплее, где я живу, поэтому я думаю, что это временное исправление.

Я с изготовителя указанный модуль как можно скорее, и, хотя нижняя ватт/ампер/напряжение работает, оригинальный шестерни всегда лучше.

3
отвечен anthony.soeder 2023-05-15 15:49

Не все так просто, как показано выше: существует критическая разница между регулируемыми и нерегулируемыми источниками питания. Нерегулируемые одни только ударяют их напряжение тока выхода цели на их номинальной нагрузке, и произведут a выше чем требуемое напряжение на низких нагрузках. Отрегулированное электропитание всегда будет производить Предпологаемое напряжение тока выхода.

самый прямой способ выяснить, регулируется ли ваш ноутбук БП или нет, если вы можете получить вольтметр и проверить напряжение из розетки: если это рейтинг 15.6 V, затем они регулируемые блоки питания и приведенных выше замечаний применяется: пока рейтинг власти достаточно высок, можно заменить. Если вы обнаружите, что выходное напряжение на несколько вольт выше, чем вы ожидали, то питание нерегулируемое, и будет управлять оборудованием меньшей мощности при более высоком, чем указанное напряжение, что может привести к его повреждению. Например, у меня есть нерегулируемый источник питания 9V "Wall wart" для телефона, который штекер (тот, который идет в ' телефон), кажется, генерирует 12V.

тем не менее, много оборудования, поставляемого с нерегулируемым БП, будет иметь внутреннюю схему регулирования, так что вы можете быть в порядке в любом случае.

(нерегулируемые электропитания имеют немногие компоненты, и дешевле в результате.)

2
отвечен Conrad Hughes 2023-05-15 18:06

Я бы сказал, что, вероятно, было бы нормально использовать первый источник питания для второго. Это действительно зависит от того, что аппаратное обеспечение, как если второй ноутбук будет нравится это или нет, но как производитель поставил ту же вилку на них казалось бы, все в порядке. Это похоже на то, как Dell, например, имеет источник питания 45 Вт и 90 Вт для разных машин. Я использовал 45 Вт с ноутбуком, который пришел с 90 Вт и наоборот, и единственное различие, которое я видел, это аккумулятор время зарядки. Ваш пробег может варьироваться.

1
отвечен baudtack 2023-05-15 20:23

Я действительно не попытался бы поменять их местами, ясно, что одна машина способна рисовать больше, чем другая, и если вы ошибаетесь, то блок питания будет поп-музыки и потенциально опасен.

0
отвечен Chopper3 2023-05-15 22:40

электропитание может обеспечить электричество на данных спецификациях, который. Если соединители такие же полярности и поставки имеют одинаковое напряжение, они взаимозаменяемы в крайнем случае. Разница в токе связана с тем, как быстро он может заряжать батарею. Батареи с большей емкостью. занять больше времени для зарядки, и более блок питания мог выдать больше тока на аккумулятор, чтобы зарядить его быстрее.

вещь о поручать батарею что цикл обязанности / разрядки изнашивается аккумулятор. Чем быстрее вы заряжаете его, тем быстрее износ. Со временем это приводит к потере емкости аккумулятора. Медленнее зарядки лучше (меньше плохо) для батареи. Кроме того, литий-ионные аккумуляторы не любят полной разрядки или дозаправить.

Это, вероятно, больше, чем вам нужно было знать. Разница в источниках питания сводится к тому, что они предназначены для обеспечения большей мощности для быстрой зарядки аккумулятора. Если напряжение тока и разъем эти же, то вы можете поменять их местами, не сильно повредив ничего.

0
отвечен 2023-05-16 00:57

Да, это важно, но не всегда. Вы можете успешно использовать совместимый адаптер питания ноутбука с меньшей силой тока, чем адаптер запаса для вашего ноутбука. Максимальная потребляемая мощность для ноутбука на максимум. использование cpu + gpu + постоянное использование оптического привода + зарядка аккумулятора + макс. яркость дисплея + использование внешнего дисплея. Если вы не сделаете все это, вы вряд ли столкнетесь с проблемами при использовании адаптера питания с более низкой силой тока. Наиболее вероятная проблема, с которой вы столкнетесь что ваша батарея перестанет заряжаться.

Примечание: Я не даю никаких гарантий с этим советом, если вы поджарите свой ноутбук и / или сожжете свой дом, не вините меня.

0
отвечен Wedge 2023-05-16 03:14

чтобы поделиться своим опытом, я использовал адаптер 90 Вт для замены адаптера 65 Вт, и батарея разряжена. Индикатор батареи постоянно мигает желтым, в тот же день на моем ноутбуке. Номинальное напряжение одинаково на обоих адаптерах. Так что будьте осторожны, не все ноутбуки работают с более высокой мощности или тока номинальный адаптер, даже если напряжение такое же!

0
отвечен Peter Mortensen 2023-05-16 05:31

Если вы используете более высокий ток, номинальный с ноутбуком, ваша батарея будет терять свою емкость заряда быстрее, чем с правильным зарядным устройством. Производители, однако, считают иначе. Я видел это снова и снова с универсальными адаптерами замену оценили в 6 ампер используется с подразделениями рейтинг 3.42 ампер. Емкость обязанности батареи всегда увядает к бесполезному в очень коротком периоде времени.

0
отвечен Peter Mortensen 2023-05-16 07:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх