Как работает ноутбук с HDD, когда он движется?

Если жесткий диск имеет головку, которая зависит от абсолютной точности для чтения, как функции ноутбука, если он движется? Является ли головка жесткого диска достаточно сильной, чтобы оставаться стабильной и читать, пока весь ноутбук движется? Возможно ли, чтобы голова ударила по диску? Если да, то что произойдет?

в принципе, мне просто интересно, если это плохо, чтобы иметь ноутбук работает в то время как вы перемещаете его вокруг

любые ответы, понимание или исправления ценятся, спасибо!

29
задан A O
07.04.2023 7:24 Количество просмотров материала 3387
Распечатать страницу

2 ответа

Это совсем не опасно. HDD сделаны, чтобы быть действительно устойчивыми. Это, как говорится, сначала посмотрите вокруг Интернета, есть много информации об этом.

этой статье TechARP развенчивает много распространенных мифов HDD.

этой может полностью объяснить свой вопрос. Цитирую:

Ну, удар головой о блюдо, вращающееся со скоростью 7200 об / мин, определенно наносит больше урона, чем удар головой о блюдо крутится на 5400 ОБОРОТ В МИНУТУ. Тем не менее, это касается только суммы ущерба, понесенного, если одна из головок чтения/записи ударилась о вращающееся блюдо.

дело в том, что мы не хотим, чтобы голова попала на блюдо вообще. Головная авария учтена катастрофическим случаем, ли диски вращаются со скоростью 7200 об / мин или 5400 об / мин. Даже если голова авария не убивает привод немедленно, она значительно уменьшает здоровье диска.

помимо из этой цитаты на этом сайте есть много интересной информации, поэтому обязательно проверьте все.

1
отвечен Doktoro Reichard 2023-04-08 15:12

современные ноутбуки включают в себя "G-Сенсор" / "датчик удара" (свободное падение акселерометр), что сигналы на жесткий диск, чтобы остановить перемещение глава когда ноутбук упал, чтобы не допустить глава аварии.

Это не проблема для твердотельных накопителей (SSD), которые становятся все более популярными в ноутбуках, так как они не имеют движущихся частей.

0
отвечен justbrowsing 2023-04-08 17:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх