Zip-файлы и теневая копия Тома

Я поддерживаю много данных с помощью WinRAR, и я создаю .Рар файл из этих резервных копий. Поскольку я делаю резервную копию около 20 ГБ данных за раз, этот процесс занимает некоторое время. Иногда мне нужно открыть несколько файлов, которые я резервного копирования. В результате WinRAR сообщит о проблеме с доступом к файлу. Мой вопрос в том, как я могу выполнять архивирование с помощью теневой копии Тома, чтобы к файлам можно было получить доступ без каких-либо проблем?

29
задан Sachin Kainth
12.11.2022 10:05 Количество просмотров материала 2607
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны использовать Diskshadow команда создания теневой копии для временного монтирования Тома. Как только вы это сделаете, вы можете использовать любой инструмент, такой как winrar, чтобы сделать резервную копию.

теневая копия ведет себя как виртуальный диск, который представляет собой объем в то время он был создан. Если вы продолжите изменять файлы, эти изменения будут не отображается в теневой копии, но дисковое пространство, занимаемое этими файлами, удвоится так как их старые копии будут хранится на диске до удаления теневой копии.

вот пример, основанный на вышеупомянутой документации Microsoft, с которой я связался, где мы делаем резервную копию диска C: и теневая копия называется S: (который идентичен C: за исключением замороженного во времени). Пример полностью теоретический, так как я его не проверял.

diskshadow -s startshadow_script.txt
<winrar of files in S:>
diskshadow -s endshadow_script.txt

startshadow_script.txt

set context persistent nowriters
set verbose on
add volume C: alias MyBackupName
create
expose %MyBackupName% S:

endshadow_script.txt

set verbose on
delete shadows exposed S:
4
отвечен harrymc 2022-11-13 17:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх