Устройства и принтеры загружаются слишком долго

У меня необычная проблема с Windows 10, где диалоговое окно устройства и принтеры показывает зеленый индикатор выполнения в течение почти 5 минут перед загрузкой. Когда он загружается, он почти непригоден для использования с задержкой.

когда я пытаюсь открыть Диспетчер устройств, он не отвечает на некоторое время, а затем в конечном итоге загружает список категорий устройств. Через несколько секунд он иногда перестает работать, но времена, когда он не показывает тысячи на тысячи " generic volume shadow copy" записи, которые, как я полагаю, замедляют работу устройств и принтеров.

enter image description here

DevManView от NirSoft, который также занимает несколько минут для загрузки, показывает, что у меня есть 11500 устройств, почти все из которых, похоже, являются этими записями "General volume shadow copy".

enter image description here

Как я могу сделать мои устройства и принтеры (Диспетчер устройств) загрузить быстро снова? Некоторые, кажется, связывают эту проблему с Bluetooth, но я на настольном компьютере без Wi-Fi или Bluetooth.

19
задан Aaron Christiansen
17.02.2023 7:20 Количество просмотров материала 3059
Распечатать страницу

1 ответ

Это от: https://www.tenforums.com/drivers-hardware/10390-devices-printers-slow-open-2.html

** Кажется, что это ошибка Windows, с общими теневыми копиями томов, которые продолжают накапливаться с течением времени, когда вы подключаете все больше и больше устройств Тома к компьютеру. Эти приборы включают приводы вспышки USB. Для каждого подключенного USB-накопителя создается новая теневая копия, которая не удаляется после отключения USB-накопителя.

чтобы увидеть, что перейти к:

Диспетчер устройств > Вид > Показать скрытые устройства Затем снова перейдите к просмотру и нажмите устройства по соединению и разверните диспетчер томов.

отобразится список общих томов. Теневые затенены серым цветом. Их может быть любое количество от нескольких до сотен.

эти теневые копии, по-видимому, значительно замедляют классический (т. е. с панели управления) Экран "устройства и принтеры" и даже запуск системы.

Очистить данные бесполезно теневых копий скачать инструмент, выпущенный компанией Microsoft, называется ‘devnodeclean’ Майкрософт DevNodeClean с официального центра загрузки Майкрософт - https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=42286

загруженный файл содержит как x86, так и x64 версии инструмента. Пожалуйста, используйте тот, который подходит для вашей версии Windows.

Это инструмент командной строки, запускаемый из командной строки с повышенными привилегиями.

введите DevNodeClean и нажмите чтобы очистить все эти неиспользуемые (серые) теневые копии.

команда принимает два параметра: DevNodeClean / n перечисляет записи реестра для потерянных устройств хранения, которые могут быть очищены. DevNodeClean /? Отображает экран справки

после завершения команды перезагрузите компьютер.

после того, как сделали, вы можете проверить еще раз в Диспетчере устройств, что теневые копии ушли.

этот процесс должен производиться периодически, т. е. каждый месяц в зависимости от количества новых устройств Тома вы добавляете на свой компьютер и должны сократить время, необходимое для загрузки классического экрана "устройства и принтеры". **

8
отвечен Tomer Barak 2023-02-18 15:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх