Работа блокирует соединение SSH, каков самый простой обходной путь?

мой рабочий ноутбук / сеть блокирует соединение SSH (которое я могу сделать с помощью своего мобильного телефона, чтобы я знал, что это действительно)? Что легче всего вокруг него?

Я согласен с небольшой платой за перенаправление или что-то еще. (Это, вероятно, не имеет значения, но это corn.stanford.edu что я пытаюсь получить доступ с работы).

19
задан sighmer
01.05.2023 1:08 Количество просмотров материала 2513
Распечатать страницу

2 ответа

часто порт 443 не блокируется (из-за трудностей проксирования SSL трафика). Они могли бы сделать проверку пакетов, чтобы увидеть, является ли трафик "вменяемым" HTTPS, но я видел много корпоративных сетей, где 443 был нефильтрованным.

вы cab попробуйте перенастроить демон ssh на прослушивание порта 443 (OpenSSH Listen директива) и укажите порт в клиенте SSH.

1
отвечен mtak 2023-05-02 08:56

позволяет ли конфигурация "рабочая сеть" подключаться к Telnet или удаленному рабочему столу? Если да, то вы можете подключиться к другому устройству (например, использовать удаленный рабочий стол для подключения к другому компьютеру дома), а затем использовать это устройство, чтобы сделать необходимое соединение SSH.

0
отвечен 2023-05-02 11:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
proxy
sftp
ssh
ssh-tunnel
Вверх