SFTP, SCP, Secure Webdav: что наиболее подходит?

в настоящее время я хостинг WebDAV установки акций для того, чтобы хранить файлы, мне нужно в любом месте я. Он доступен через HTTPS.

все дело в том, что мне не нужны все HTTP-машины-т. е. мой http-сервер nginx существует только для этой папки webdav.

Я не уверен, что сделал лучший выбор. Мои требования на стороне клиента:

  • обеспеченный передает
  • монтируется как сетевой диск при работе в режиме реального времени sync'
  • используется для любой ОС я мог бы использовать (в том числе мой мобильный (android))

сначала я выбрал webdav, так как он будет проходить через мой рабочий прокси (который отказывается от всего, что не находится на HTTP/S (порт 80 или 443)).

сегодня я не доволен настройкой, и даже если объем памяти nginx довольно мал, его поддержка webdav на самом деле не "чистая" и полная.

Что бы вы порекомендовали между SFTP, SCP и текущим решением webdav ? Я думаю SFTP-самое близкое решение, но мне все еще нужно узнать, как пройти через мой прокси 😉 SCP кажется довольно ограниченным, когда я читаю об этом (только передача файлов, если я правильно читаю).

Ура

26
задан Xavier Maillard
09.02.2023 10:25 Количество просмотров материала 2575
Распечатать страницу

2 ответа

SFTP в порядке, его легко настроить, и на данный момент в нем нет никаких огромных отверстий. Он доступен практически на любой системе (включая android 2.1 и выше с правильным FTP-клиентом).

SFTP теперь довольно распространен, поэтому он также с меньшей вероятностью будет заблокирован.

1
отвечен Daisetsu 2023-02-10 18:13

попробуйте установить файл использование SSL / TLS это на самом деле использует WebDAV и соответствует всем вашим требованиям.

OwnCloud (стилизованное ownCloud)-набор клиент-серверного программного обеспечения для создания и использования файловых хостингов. OwnCloud функционально очень похож на широко используемый Dropbox, с основным функциональным отличием в том, что OwnCloud является бесплатным и открытым исходным кодом, и, таким образом, позволяет любому устанавливать и использовать его бесплатно на частный сервер, без ограничений на дисковое пространство (за исключением дисковой емкости или квоты учетной записи) или количество подключенных клиентов.

OwnCloud должен быть настроен на использование шифрования SSL/TLS

у него есть аккуратные клиенты для Android, OS X, Windows и Linux.

0
отвечен lukaz 2023-02-10 20:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх