Интересно, почему VirtualBox и VMware Player оба "захватывают" мышь внутри виртуальной машины? Virtual PC 2007 работает достаточно хорошо, если нет

интересно, почему VirtualBox и VMware Player оба "захват" и привязал указатель мыши к виртуальной машине и не позволил ему выйти, и нужно нажать правую клавишу CTRL или CTRL-ALT, чтобы выйти.

Microsoft Virtual PC 2007 На самом деле просто рассматривать виртуальную машину как приложение, и пусть мышь свободно перемещаться в и из... и в течение нескольких месяцев я использовал его, я не вижу никаких проблем. Поэтому мне интересно, почему VirtualBox и VMware Player делают это таким образом, и можно ли настроить, чтобы они не надо?

6
задан Hennes
28.11.2022 0:17 Количество просмотров материала 3561
Распечатать страницу

2 ответа

мышь захватывается только до установки дополнений виртуальной машины. Они включают водителя для виртуальной мыши и после этого мышь можно свободно двинуть между хозяином и гостем.

некоторые версии Windows (Vista, Windows 7, предварительно настроенные Windows XP) уже поставляются с драйверами для некоторых виртуальных машин, и именно поэтому вы не видите эту проблему там. Однако, если вы попытаетесь установить чистую версию, например Windows XP, у вас будет тот же захват мыши (пока вы не установите VM дополнения.)

10
отвечен Josip Medved 2022-11-29 08:05

функция, которую вы ищете, это плагин под названием "Guest Additions", который уже включен в последние версии Virtualbox. Видим следующее руководство о том, как активировать его

http://www.dedoimedo.com/computers/virtualbox-guest-addons.html

VMWare имеет что-то подобное, но я не знаком с ним.

3
отвечен Malabarba 2022-11-29 10:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх