Беспроводной мост между ZTE ZXHN H298N и WAG320N

У меня есть маршрутизатор ZTE ZXHN H298N, который подключен к моему интернет-провайдеру и раздает IP-адреса через DHCP. У меня есть другой маршрутизатор Cisco / Linksys двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор ADSL2 + с гигабитным WAG320N, который имеет два устройства (NAS и AV-приемник), подключенные к нему через Ethernet. Я не могу подключить их к маршрутизатору ZTE. Все остальные устройства (ПК, мобильные телефоны, планшеты) имеют WiFi.

Я хочу, чтобы все устройства были в одной сети. Как я должен его настроить? Мои WiFi устройства могут подключаться к маршрутизатор.

6
задан harrymc
19.03.2023 7:06 Количество просмотров материала 3385
Распечатать страницу

1 ответ

(Edit) я ответил на вопрос первым, и при перечитывании я понял, что беспроводная часть вопроса находится в названии, поэтому я также изучил это.

конкретно о "беспроводной мост":

таким образом, невозможно с конкретно шестерней у вас есть.

вот почему я говорю это: - ZTE сделано как базовая станция. Документация довольно скудная. Кажется, что не имеет особенности необходимые, что было репитером.

linksys не поддерживает функцию беспроводного повторителя.

повторитель будет техническим термином для того, что вы описываете как "беспроводной мост" только с 2 точками доступа, которые позволяют дополнительные беспроводные соединения. Ваш ZTE уже действует как" беспроводной мост/коммутатор " сам по себе. Если вы хотите маршрутизатор Lynksys как "беспроводной мост" с dhcp, должным образом управляемым в одной сети, вы хотите функциональность повторителя.

Я вижу тебя это делается, если одна из машин может быть ретранслятором, или вы можете сделать это с помощью коробки linux и беспроводных USB-карт вручную с заботой о адресации dhcp-сервера. Я просмотрел руководства обоих устройств, и если возможно использование любого устройства в качестве точки доступа, оно скрыто или недокументировано.

лучшее решение было бы купить ретранслятор (или другое оборудование), или, возможно, взлом модема с небольшим шансом на успех, который является довольно продвинутым и не вопрос любой.

тем не менее, я дам вам некоторую информацию о создании моста локальной сети и ссылки на некоторые документы, которые я рассмотрел.

вот основной сайт документации для модели zte.

лучшее руководство, которое я нашел, было руководство по обслуживанию (которое на самом деле является руководством пользователя ) под названием:

1 ZXHN H298N широкополосного абонентского доступа (В1.1) Домашний шлюз инструкция по обслуживанию (2FX + 1USB).pdf

на следующий сайт:

http://enterprise.zte.com.cn/en/products/network_lnfrastructure/cpe/broadband/201404/t20140418_422573_6402.html


отвечая на вопрос как можно реалистичнее:

Если вы хотите все в той же сети, Давайте пойдем с маршрутизатором, подключенным к интернет-провайдеру, и только внести коррективы в Linksys WAG320N. Это во избежание все усложнения с вашим внешн-смотря на оборудованием которое могло технически не ваша собственность или ИСП-конкретные ограничения. В принципе решение может применяться к любому маршрутизатору, но настройка Linksys WAG320N-это логический подход из того, что я понимаю в этом вопросе.


вопрос:

я хочу иметь все устройства в одной сети. Как я должен его настроить?

идеальный ответ-просто превратить Linksys WAG320N в точку доступа. Эта функция, кажется, не доступно для этого устройства.


ответ 1)

LAN-to-lan каскадирование

то, что вы пытаетесь сделать, кажется, то, что Linksys называет LAN-to-lan каскадирование. Пожалуйста, посмотрите на следующий документ для инструкции по Linksys. Ваш Linksys WAG320N будет "вторичным маршрутизатором" в инструкциях.

http://www.linksys.com/ca/support-article?articleNum=132275


ответ 2)

имея только одну сеть, один dhcp-сервер и только с помощью одного порта WAN.

(в вопросе нет гостевых сетей.)


Если вы можете отключить dhcp на Linksys WAG320N:

выключите dhcp и не используйте порт WAN.

Я не видел, как это сделать, просмотрев сайт, и у меня нет устройства со мной.

Меню виртуальной конфигурации на сайте Linksys, кажется, имеет взволнованный.

Я бы использовал это решение над другим, если это возможно.

Если вы не можете изменить настройки dhcp на Linksys WAG320N:

Это решение может сработать: Переведите устройство в мостовой режим и не используйте подключение с меткой "WAN". Все это нужно сделать, это отключить dhcp.

Шаг 1: Доступ к веб-странице установки.

Шаг 2: На вкладке базовая настройка установите для инкапсуляции только Мостовой режим.

шаги изложено на следующем веб-сайте Linksys. Страница включает еще много шагов, потому что она описывает мостовой режим с точки зрения того, чтобы быть соединенным непосредственно с вашим интернет-провайдером. Эти шаги не являются необходимыми, поскольку вы не используете порт wan на этом устройстве. Мы просто хотим включить функцию, чтобы остановить dhcp-сервер. Остальные шаги на этой странице не важны. http://www.linksys.com/us/support-article?articleNum=137299

3
отвечен BloodyEl 2023-03-20 14:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх