Windows Script Host диалоговое окно ошибки всплывающие окна утром

несколько дней назад, когда я возобновляю мой компьютер из спящего режима по утрам я хотел бы видеть диалоговое окно ошибки от "Windows Script Host", который читал: "там нет скриптовый движок для расширения файла".vbs". Мне трудно отследить источник этого. Я просмотрел журнал событий, реестр, и запланированные задачи. Но списки такие длинные, и я не знаю, где именно искать.

подробности: похоже, что это происходит один раз в день, и я вижу это только по утрам. Я на 64-битной Windows 7 Home Premium.

любые указатели приветствуются.

кроме того, я думаю, что это началось после одного из этих автоматических обновлений windows.

30
задан PPC-Coder
25.11.2022 11:19 Количество просмотров материала 2838
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете посмотреть в вашем планировщике, чтобы увидеть, какие вещи пытается запустить каждое утро. Не помешает быть параноиком.

основная причина проблемы в том, что вы установили что-то (скорее всего, редактор.. UltraEdit сделал это для меня) , который взял на себя .расширение vbs. Откройте Regedit, перейдите к HKEY_CLASSES_ROOT.vbs и сбросить значение по умолчанию "VBSfile" (без кавычек).

2
отвечен martona 2022-11-26 19:07

Не уверен, что запрашивает для запуска сценария, но вот потенциальное исправление ошибки.

http://www.nilpo.com/2009/07/windows-xp/error-there-is-no-script-engine-for-file-extension/

Шаг 1: Установка хоста сценария по умолчанию Откройте окно командной строки. В Windows XP Нажмите кнопку Пуск, Выполнить... и введите cmd.исполняемый. В Windows Vista и Windows 7 Нажмите кнопку Пуск и введите cmd. Затем выберите cmd в результатах мгновенного поиска. Ввести следующее command и нажмите Enter.

cscript.exe / / H:WScript

Шаг 2: Регистрация vbscript.модуль DLL Откройте окно командной строки. В Windows XP Нажмите кнопку Пуск, Выполнить... и введите cmd.исполняемый. В Windows Vista и Windows 7 Запустите командную строку с повышенными привилегиями. Введите следующую команду в окне командной строки и нажмите клавишу Ввод.

regsvr32 %systemroot%\system32\vbscript.dll

Шаг 3: Восстановить .ассоциации файлов vbs Если предыдущие два решения не работали, следует восстановить сопоставления файлов для.vbs (VBScript)тип файла, загрузив и запустив один из файлов реестра ниже.

http://www.nilpo.com/pub/scripts/FixVBSFileAssociationsXP.reg

http://www.nilpo.com/pub/scripts/FixVBSFileAssociationsVista.reg

.

1
отвечен Moab 2022-11-26 21:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hosts
script
vbscript
windows
windows-7
Вверх