Как активировать клавиши Win + Tab с помощью VBScript, чтобы запустить Представление задач в Windows 10?

Я пытаюсь установить среднюю кнопку мыши для запуска Задачи В Windows 10 (замена для Aero Flip 3D в предыдущих версиях Windows). Я использую программное обеспечение Logitech SetPoint, которое способно выполнять внешнюю команду при нажатии средней кнопки мыши. Так что моя идея использовать sendkeys для simuluate наезд на вкладку сочетание клавиш Windows+.

вот мой .vbs скрипт:

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.SendKeys "(^{ESC}{TAB})"

однако, это не сработает. Кажется, что "отжимает" Ключ Windows, а затем клавишу tab вместо нажатия их одновременно. Как я могу заставить их нажать одновременно и таким образом активировать вид задач? И я не хочу спрашивать XY задача, так что есть другой способ, я мог бы пойти об активации Представление задач, нажав на среднюю кнопку мыши в случае, если я иду об этом все неправильно?


Я видел один альтернативный способ активации Aero Flip 3D было запустить команду rundll32 DwmApi #105 в командной строке. Но это не похоже, чтобы активировать Представление задач. Есть ли другой код для представления задач?

12
задан Community
08.12.2022 18:33 Количество просмотров материала 3224
Распечатать страницу

3 ответа

Set objShell = CreateObject("Shell.Application")
objShell.WindowSwitcher

задокументировано под IShellDispatch5

1
отвечен bill 2022-12-10 02:21

по какой-то причине программное обеспечение Logitech SetPoint больше не дает мне возможности запускать программу. Не знаю, что с этим, потому что мне удалось создать сценарий AutoIT для запуска представления задач.

Я обновлен до последней версии SetPoint и настроил среднюю кнопку, чтобы активировать документ флип, который, по-видимому, отображает Представление задач в Windows 10, и теперь он выполняет, как я хочу.

0
отвечен mason 2022-12-10 04:38

Я знаю, это старый вопрос, но это может помочь кому-то... Я нашел руководство по настройке мыши Logitech для распознавания ключа win.

вот ссылка на этот сайт: Logitech SetPoint Win Key Mapping Мышь.

Я испытываю соблазн скопировать это руководство к суперпользователю,но не уверен, что это правильно / законно.

0
отвечен Rosdi 2022-12-10 06:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dwm
keyboard-shortcuts
vbscript
windows-10
Вверх