Автоматический хост Windows - > разрешение IP по подсети на Mac

У меня есть несколько компьютеров Windows и два компьютера Mac на одном маршрутизаторе. Компьютеры Windows могут найти друг друга по имени хоста просто отлично, так что, например, UNC-путь \HOSTNAMESHARE будет разрешаться без ошибок. Я предполагаю, что компьютеры Windows все еще используют какой-то NetBIOS по TCP/IP, чтобы снять это или что-то еще, конечно, они должны транслировать запросы разрешения имени хоста в подсеть. Но когда я нахожусь на Mac, мне нужно" sudo vim /etc/hosts", чтобы статически установить IP-адрес адрес каждого компьютера Windows, если я хочу подключиться к общей папке Windows через SMB как smb: / / имя хоста / общий ресурс. К счастью, мой маршрутизатор предоставляет DHCP-клиенты в просматриваемой таблице в http://192.168.1.1/DHCPTable.asp (<<этот URL будет разрешаться только в моей сети или в вашей, если у вас есть Cisco-Linksys E4200 или другой маршрутизатор с аналогичным веб-администратором и подсетью 192.168.1.0).

в любом случае, мне просто интересно, есть ли способ автоматизировать это на Mac, так что это либо разрешение DNS проходит через какой-то настраиваемый фильтр, который может делать NetBIOS или что-то еще, либо автоматически обновляет записи в /etc/hosts.

Я полагаю, что в идеале маршрутизатор должен сделать это в динамической реализации DNS, чтобы Mac определил приоритет маршрутизатора как своего DNS-резольвера, и маршрутизатор сначала проверит свою таблицу DHCP-клиентов, но я не думаю, что мой. (Опять же, это Cisco-Linksys E4200.)EDIT: на самом деле, этот маршрутизатор поддерживает DDNS, но это для публичных DDNS не локальный DDNS как с WINS.

мысли?

24
задан stimpy77
06.11.2022 10:59 Количество просмотров материала 3592
Распечатать страницу

1 ответ

OK. Я вроде как догадалась. Маршрутизатор делает локальный динамический DNS, и это действительно служит для локальных клиентов DHCP.

в настройках сети Mac в разделе Дополнительно, на вкладке DNS, DNS-серверы по умолчанию, вероятно, подготовлены провайдером и как таковые предопределены и серый. Нажатие кнопки " + " автоматически заменит (удалит) их тем, что вы вводите. Введите IP маршрутизатора:

192.168.1.1 (or 192.168.2.1 or whatever the router's IP really is)

затем для области "Поиск доменов" домен по умолчанию подготовлено интернет-провайдером (в моем случае ph.cox.net потому что я пользователь широкополосной связи COX в метро Phoenix) предопределен и серый; нажатие кнопки " + " автоматически заменит (удалит) это тем, что вы вводите. Введите то же значение:

ph.cox.net (again, except matching your own ISP's domain as was already showing)

нажмите " + " еще раз, чтобы добавить еще одну запись над ним, чтобы войти:

local

откройте терминал и попробуйте пропинговать сервер Windows. Он должен решить, как имя_сервера.local.

в конце концов, вот что у меня есть:

DNS Servers:
192.168.1.1

Search Domains:
local
ph.cox.net

следовать-вверх: к сожалению, это работает только на некоторых из моих устройств. Я все еще не получаю все хосты, которые появляются в списке DHCP-клиентов для разрешения, только некоторые из них на самом деле.

0
отвечен stimpy77 2022-11-07 18:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх