windows, NVIDIA разрешение по умолчанию

существует проблема с драйверами nvidia и сообщил монитор EDID: мониторы родное разрешение 1920x1080 32bpp 60Hz, но по какой-то причине он отображает только часть всего рабочего стола (overscan/underscan) и изображение размыто, поэтому я создал пользовательское разрешение 1920x1080 32bpp 59Hz CVT-reduced-bank, который работает нормально.

проблема в том, когда кабель HDMI подключен windows автоматически выбирает неправильное собственное разрешение istead пользовательское разрешение. Как я могу установить пользовательское разрешение на быть по умолчанию ? Поэтому, когда компьютер загружается с подключенным монитором HDMI, он по умолчанию будет иметь пользовательское разрешение.

или есть команда, которую я могу выполнить, чтобы переключиться на пользовательское разрешение вместо использования панели управления nvidia ? В этом случае есть HDMI-connected-event, которое я могу как-то подключить, чтобы выполнить эту команду ?

спасибо.

7
задан Hennes
03.12.2022 1:26 Количество просмотров материала 3162
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел здесь панель управления API-интерфейс: http://developer.download.nvidia.com/SDK/9.5/Samples/DEMOS/common/src/NvCpl/docs/NVControlPanel_API.pdf. Следующая команда не работает:

rundll32.exe NvCpl.dll,dtcfg setmode 2 1920 1080 32 59

этой обсуждение показывает, что этот подход больше не поддерживается : (

решение сделать приложение, которое использует NvAPI_DISP_* функции внести соответствующие изменения.

- NvAPI_DISP_GetTiming() // with NV_TIMING_OVERRIDE_CVT_RB parameter set
- NvAPI_DISP_TryCustomDisplay()
- NvAPI_DISP_SaveCustomDisplay()

осталось только запустить эту программу, когда HDMI подключен: Здесь (отсутствует репутация), как найти класс устройств GUID для графических адаптеров. Затем с помощью RegisterDeviceNotification (функции) в реестр на получение уведомления WM_DEVICECHANGE.

0
отвечен Alex 2022-12-04 09:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

command-line
hdmi
multiple-monitors
nvidia-graphics-card
windows-7
Вверх