Компьютер непригоден для использования после Windows 10 обновление 1803

Мне было предложено обновить windows 10 до последней версии прошлой ночью (не помню, какую сборку), и сегодня утром меня встретили на неподходящем компьютере, когда я попытался войти в систему.

после входа в систему, мой рабочий стол был черным и только показал значок корзины.
Я получил ошибку на экране, который сказал " windows 10 c:windowssystem32configsystemprofiledesktop недоступен"
Я не могу открыть меню "Пуск" или панель управления, настройки и т. д. Беспроводной драйвер и звук водитель не работает. Я попытался устранить звуковой драйвер, и он устранил проблему, но драйвер беспроводной сети не работает.

Я в настоящее время подключен к интернету через Ethernet, и он работает.

Я обнаружил, что единственный способ открыть приложение-открыть Диспетчер задач и запустить новую задачу, а затем найти исполняемый файл браузера.

Я даже не могу перезапустить в безопасном режиме.

Для справки, я 5 лет НР ДВ7 ноутбук, i7 Quad, 12 ГБ оперативной памяти, и моя ОС на SSD.

кроме того, Windows-это на мой диск C:, и все мои файлы (рабочий стол, Мои документы и т. д.) на мой диск D:.

какие идеи?

20
задан harvey
27.02.2023 19:37 Количество просмотров материала 3374
Распечатать страницу

2 ответа

ваш лучший выбор, вероятно, чтобы скачать Инструмент Создания Медиа И сделайте установку обновления 1803 года.

убедитесь, что сохранить приложения и настройки проверил

единственный раз, когда я вижу, что это происходит, когда кто-то прерывает sysprep, особенно путем выключения компьютера(или потери питания) в середине обновления.

0
отвечен cybernard 2023-03-01 03:25

проблема в конечном итоге вызвана конфликтом между антивирусной программой Avast и Windows 10 1803 Update, где обновление не было правильно установлено из-за Avast, ограничивающего доступ к некоторым частям компьютера. Эта проблема хорошо документирована на Reddit, Если Вы Google.

Я нашел в интернете несколько исправлений, таких как: 1. Перезапустите в безопасном режиме, загрузите и запустите программу удаления Avast, которая находится на веб-сайте Avast. 2. Создание компакт-диска Windows 10 media или загрузочного USB привод. 3. Войдите в учетную запись администратора Windows и запустите установщик windows 10 С созданного носителя. Поскольку у меня не было доступа к "моему компьютеру" или любому меню настроек, я просто запустил диспетчер задач, нажал "начать новую задачу" и просмотрел файл установки windows и выполнил его как администратор. После загрузки установщика выберите вариант обновления Windows.

этот процесс работал для многих, но не работает для меня. Это выглядело как установка windows, но после перезагрузив компьютер, я вернулся к своей первоначальной проблеме.

поэтому я прибегнул к переустановке Windows 10 1803 fresh, и он установлен правильно при размещении моих старых файлов windows в windows.старая папка. Поскольку я сохранил свои старые пользовательские файлы на отдельном жестком диске, я смог просто переназначить папки туда, где они должны быть, и все в порядке. Все, что мне нужно сделать, это переустановить программы.

надеюсь, что это помогает!

0
отвечен harvey 2023-03-01 05:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх