Windows 8.1 с испанского латиноамериканского раскладка, строчные Эне

Я пытаюсь набрать строчную букву Ñ и не могу этого сделать, я не хочу использовать коды alt, я не хочу редактировать раскладку клавиатуры.

клавиатура я использую это: испанский (Соединенные Штаты) латиноамериканская клавиатура.

У меня есть он настроен, так что я могу легко переключаться между различными клавиатурами (у меня есть английский, испанский, греческий, иврит), нажав "win"+"Пробел". Никогда не было этой проблемы на XP или Win7. Я могу очень легко ввести в верхнем регистре enye-нажатием "shift"+"; " но не могу понять, как печатать строчные буквы для жизни меня. спасибо заранее.

9
задан hemlock
01.01.2023 12:54 Количество просмотров материала 3312
Распечатать страницу

2 ответа

Я предполагаю, что у вас есть американская клавиатура (то есть физическая клавиатура), в windows вы выбираете "US International", и вы можете ввести ñ, как SHIFT+~, а затем n.

0
отвечен David Cardozo 2023-01-02 20:42

У меня есть две клавиатуры, установленные в Windows 8.1, и одной физической клавиатуры. У меня это настроено так, что я могу чередовать клавиатуры, нажимая ALT+SHIFT на левой стороне.

физическая клавиатура пришла с компьютером, и это стандартная клавиатура США. Одна из клавиатур програмного обеспечения стандарт США также. Другая клавиатура-испанская. Я не помню, какой это национальности.

когда я хочу ввести что-нибудь вроде этого: ñáéíóúü ¿¡

Я обычно переключаюсь на испанскую клавиатуру. Мне нужна шпаргалка, чтобы сказать, где клавиши, потому что они не нарисованы на моей клавиатуре, и я не машинистка.

Это не трудно настроить вещи таким образом, используя стандартные инструменты установки Windows. Но я не помню как я это сделал.

0
отвечен Walter Mitty 2023-01-02 22:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх