Windows 7 мыши мульти выбор в проводнике Windows с CTRL и выберите / одним щелчком мыши, чтобы открыть

это то, что раздражало меня с тех пор, как я перешел на Windows 7.

Я не делал двойной щелчок в течение длительного времени с тех пор, как Windows представила активацию одним щелчком мыши (Параметры папки > нажмите элементы следующим образом > один щелчок, чтобы открыть элемент).

проблема в том, когда я нажимаю CTRL и наведите указатель мыши на элементы, они будут выбраны / отменены автоматически с каждым небольшим количеством движения мыши, которое я делаю.

Я хочу выберите/отмените выбор элементов только при вводе / выходе из них. Поэтому, чтобы отменить выбор объекта, который я зависаю, я должен переместить мышь от него, а затем снова.

Я использую официальные драйверы IntelliMouse Explorer.


(редактировать)

вот еще одна связанная досада: когда вы наводите курсор на что-то и перемещаете мышь на другой элемент (удерживая CTRL) новый элемент может быть выбран или не выбран. Если вы продолжите перемещение мыши он получает выбран/отменен при перемещении.


(сюда)

я обнаружил, что параметр HKCUControl PanelMouseMouseHoverHeight/MouseHoverWidth здесь какое-то влияние. Если он установлен в 2, Элемент select / deselect очень быстро, как вы перемещаете мышь. При установке на большее число, его медленнее. Но установка на 20 или 200, похоже, не имеет большого значения.

21
задан oKtosiTe
14.11.2022 2:14 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

1 ответ

есть несколько параметров реестра мыши от HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse Это может помочь вам здесь:

MouseHoverTime : REG_SZ: время наведения в миллисекундах: 400 по умолчанию

MouseHoverWidth : REG_SZ: наведите ширину в пикселях * 2: 4 по умолчанию (2 пикселя)

MouseHoverHeight : REG_SZ: высота при наведении в пикселях * 2: 4 по умолчанию (2 пикселя)

Width и height определяют размер прямоугольника при наведении, или в другом слова количество пикселей, которые мышь может перемещать и по-прежнему рассматриваться как зависания на месте. Время наведения указывает, как долго указатель мыши должен оставаться в прямоугольнике наведения, прежде чем будет создано сообщение наведения.

мне удалось дублировать некоторые из ваших проблем, и мне кажется, что режим "один клик, чтобы открыть элемент" был действительно плохо сделан Microsoft, чтобы выбрать элемент, просто наведя на него курсор. Тем не менее поведение по-прежнему выглядит тебя.

Если вы изменили параметры мыши, это могло привести к сбросу поведения мыши.

Я предпочитаю советовать вам вернуть все параметры мыши по умолчанию и отключить "один щелчок, чтобы открыть элемент".

мне также не нравится двойной щелчок, но мое решение состояло в том, чтобы запрограммировать щелчок колесика мыши как двойной щелчок, таким образом, достигая двойного щелчка с помощью одного щелчка без манипулирования мышью параметры. Программное обеспечение Microsoft не всегда надежно работать с нестандартными параметрами.

1
отвечен harrymc 2022-11-15 10:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх