Проводник Windows Зависает при открытии определенной папки

когда я открываю определенную папку на мои внутренней папку на моем рабочем столе. Эта папка была скопирована с предыдущего компьютера с помощью DVD-диска. У меня не было никаких проблем с этой папкой на другом компьютере. В этом каталоге 36316 файлов и 7558 папок, и это 3,30 ГБ.

любые идеи, почему это может происходить?

14
задан craigmoliver
18.11.2022 6:56 Количество просмотров материала 3594
Распечатать страницу

4 ответа

Не могу поверить, что не заметил этого. В корневой папке были ярлыки, которые ссылались на мой старый компьютер. У них были абсолютные пути. Они изменились с C:\ на \\старый-компьютер\c$. Я в корпоративной сети, если это как-то связано.

Я удалил эти ярлыки и переустановил Windows. Сейчас все в порядке.

1
отвечен craigmoliver 2022-11-19 14:44

старый компьютер имел лучшее оборудование?

вероятно, XP индексирует папку и пытается собрать информацию о подпапках. Если в родительской папке много изображений, проводник, как правило, зависает, поскольку нужно создать так много эскизов.

икота была бы гораздо более заметна на старом оборудовании.

0
отвечен John T 2022-11-19 17:01

что-нибудь появляется в Диспетчере задач с высокой загрузки процессора на всех?

У вас есть антивирусное программное обеспечение работает? Если это так, в зависимости от типа файлов, он вполне может пытаться сканировать бегемот папки в фоновом режиме. Это может привести к блокировке.

Если да, попробуйте временно отключить его, чтобы увидеть, если это помогает.

0
отвечен Kez 2022-11-19 19:18

Это случилось со мной, но мой был другой. Я не мог открыть подпапку в одном из моего диска, который был полон программного обеспечения. Я открыл Мой компьютер от xyplorer. Я понял, что папка была общей. Поэтому я снял его, а затем я смог открыть его из widows explorer. Вы можете попробовать любой исследователь, чтобы попробовать это, если ваша проблема не решена.

-2
отвечен King 2022-11-19 21:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх